Четверг, 28.03.2024, 19:59
Приветствую Вас слушатель | RSS
Главная | СЛАП "Камчатская гитара" и концерты - Общение | Регистрация | Вход
Авторская песня на Камчатке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение » Наш сайт и те кто на нём обитает... » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ, ЖАЛОБЫ » СЛАП "Камчатская гитара" и концерты
СЛАП "Камчатская гитара" и концерты
margoДата: Вторник, 22.03.2011, 18:16 | Сообщение # 1
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Эпиграф 1"Возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке" (С) Окуджава
Эпиграф 2."Однажды, лебедь, рак, да щука.. и т.д...." (С) Крылов

Встал вопрос, занимается ли СЛАП концертами или не занимается..
я считаю так:
не важно СЛАП или не СЛАП) хочешь делать концерт - делай его. (если это целесообразно в данный момент)
Остальные по мере возможностей помогут. СЛАП - это мы все, да, и мы собрались для того, чтобы вместе делать ДЕЛО, НО это не значит, что нельзя чихнуть, не оглядываясь на каждого из Союза))
Если мы каждый концерт будем обсуждать толпой, ни одно дело сделать невозможно будет.

Саша показал своим примером, что надо просто действовать. Без лишних слов.

С фестивалем дело обстоит иначе, потому что мероприятие масштабное.
Поэтому надо будет задействовать все силы.
Но это, как мне кажется, уже вопросы для другой темы.

 
RustДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:05 | Сообщение # 2
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Выступления и концерты

Неопределенность при подготовке концертов и формировании команды выступающих рождает иногда неясности, недоуменные вопросы и даже напряжения, как для любителей АП, так и для организаторов мероприятий.

Это можно достаточно ЛЕГКО преодолеть, путем соблюдения ФОРМАЛЬНОЙ ПРОЦЕДУРЫ. )))

Но, сначала, некоторые рассуждения по теме.

Во-первых: организатор мероприятия (концерта, выступления) имеет своё видение этого действа, его «формат» (как сейчас модно говорить). Поэтому он (ОРГАНИЗАТОР) безусловно имеет полное право привлекать именно тех участников, которых видит органично в канве выступлений, а также задавать ТЕМУ выступлений, строить концерт. Здесь я согласен с критическими замечаниями Виктора Кириллова (Кир) (см. в ПРОПЕСОЧИЛИ от 30.01.2011 о концерте "Камчатские барды пели в помощь детям ").

Во-вторых: никто лично монопольно не собирается присваивать право организовывать концерты. Поэтому, если появилась идея и желание провести концерт ВПЕРЕД! Предлагайте и осуществляйте! Союз это САМОДЕЯТЕЛЬНАЯ организация (САМИ делаем!!!). Поддерживаю мнение Маринки Пастуховой (margo): «…хочешь делать концерт - делай его. (если это целесообразно в данный момент) Остальные по мере возможностей помогут. СЛАП - это мы все, да, и мы собрались для того, чтобы вместе делать ДЕЛО…»

В третьих: ФОРМАТЫ МЕРОПРИЯТИЙ-КОНЦЕРТОВ (возвращаясь к «во-первых») могут быть:

- ТЕМАТИЧЕСКИЙ;
-Просто БАРДОВСКАЯ песня (без определенной тематики).

Они в свою очередь могут быть:

- с ЖЕСТКОЙ ПРОГРАММОЙ ВЫСТУПЛЕНИЙ;
- в формате СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН.

Организовывать их может как конкретное лицо, так и орг.комитет (свежий пример - «Абордаж»)

И вот те ФОРМАЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, которые помогут снять недоразумения.

На сайте за неделю, а иногда и больше, обычно вывешивается объявление о мероприятии.

Предлагаю сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ включение в него мелким шрифтом внизу информации по участию, организаторам и формату. Например:

«___»___2011 в ___ в ДОФ
Концерт «КАМЧАТСКОЕ ЛЕТО»
Формат концерта: ТЕМАТИЧЕСКИЙ.
Организаторы: Иванов И.И.
Участие, формирование программы: выбор за организаторами.

«___»___2011 в ____ в ДОРА
Концерт «ПОЮТ БАРДЫ КАМЧАТКИ»
Формат концерта: СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН
Организаторы: Орг.комитет, ведущий Петров П.П.
Участие, формирование программы: обращаться в орг.комитет (концерт не резиновый!!!)

Написать эти три строчки нетрудно, но такая ФОРМАЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА устраняет неопределенность и снимает многие вопросы и непонимания.

Написал много, конечно, но старался, чтобы получилось понятно. ))))

P.S. Комментарий вызван прочтением дискуссий на форуме

Сообщение отредактировал Rust - Вторник, 26.04.2011, 08:04
 
vitparДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:42 | Сообщение # 3
vitpar
акын
Группа: Авторы
Сообщений: 24
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Четко, ясно, по существу. Поддерживаю полностью!
 
ФлибустьерДата: Среда, 27.04.2011, 02:46 | Сообщение # 4
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
На мой взгляд, всё правильно сказано.
 
АннаДата: Среда, 27.04.2011, 09:43 | Сообщение # 5
Анна
Анка-пулемётчица
Группа: Авторы
Сообщений: 14
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Замечательно!
 
margoДата: Четверг, 28.04.2011, 07:59 | Сообщение # 6
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Всё хорошо) только я считаю, что организаторов указывать не обязательно в первом случае - чтоб оградить организатора от необходимости отвечать на массу вопросов из разряда "а почему я не в концерте?"

p.s. здесь было ещё много букв. про мотивацию авторов-исполнителей участия в концертах, но решила не умничать)

 
RustДата: Четверг, 28.04.2011, 12:05 | Сообщение # 7
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Маринке:

НЕПРАВИЛЬНО.

Организаторов надо указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ДЛЯ ВСЕХ:

От вопросов спрятаться все равно не удастся никогда. Они будут заданы позже, или повиснут немым вопросом, но БУДУТ (дискуссии на форуме показали). Ясность устраняет напряжения. Именно ПОЭТОМУ и предложена ФОРМАЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА.

Указание организатора снимает сразу 90% вопросов и недоумений и даже возможных обид, а на оставшиеся вопросы ответить уже легче. Это ответы, как связанные с конкретной ситуацией (формат концерта, репертуар исполнителя, время на подготовку и т.д.), так и с тем, что ОРГАНИЗАТОР концерта (не просто сборного выступления) строит его архитектуру исходя из своего видения. ЭТО ЕГО ПОЛНОЕ ПРАВО. Это надо принимать как ПОСТУЛАТ.
Каждый участник своеобразен!
Если сравнить с детским конструктором, то когда в собранную из колечек пирамидку предлагают вдруг прямоугольник - он выглядит явным диссонансом. В то же время в конструкции домика - он очень уместен, там не очень подойдут колечки!!!
Например: вечер ЛЮБОВНОЙ ЛИРИКИ - и вдруг ПИРАТСКАЯ горластая боевая песня (ну не поёт этот исполнитель в лирическом стиле!!!!)???? Как быть??? Представили? Подумали???

И не должно быть никаких непоняток.
ОРГАНИЗАТОР НЕ МОЖЕТ В ОДИН КОНЦЕРТ ПРИГЛАСИТЬ ВСЕХ!
Он, кстати, делает колоссальную работу, требующую как времени, так и большого нервного напряжения!!!
ЦЕНИТЕ ЭТО!

Будут другие выступления - будут приглашения, да и другие организаторы будут тоже.
Сами станьте одним из организаторов!
Вполне возможны творческие группы единомышленников, сотрудничающие и между собою тоже, кстати.

Конечно менее опытных и известных исполнителей тоже надо аккуратно привлекать. Иначе откуда появится опыт и мастерство, откуда появятся новые интересные песни и их авторы? (В этом плане неоценима "Зеленая карета", где в непринужденной обстановке нарабатывается опыт выступлений.) Прошел собственные первые "ОПЫТЫ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ" ;-)))) Спасибо, не засмеяли ;-))))).

Ни недоразумений, ни тем более обид у авторов-исполнителей не должно быть!!!

На устранение неясностей, которые и вызывают недоразумения, как-раз направлено предложение по ФОРМАЛЬНОЙ ПРОЦЕДУРЕ.

Может сразу будет непривычно, но постепенно наладится. Здесь никто никого не собирается ущемлять, наоборот, все делается для того, чтобы грамотно построенный концерт понравился ЗРИТЕЛЮ, а не обескуражил его нестройностью, или нудным однообразием. Чтобы ЗРИТЕЛЬ пришел на последующие БАРДОВСКИЕ концерты.

Опять написал много, пытался изложить понятно. Но, как уж получилось ))))
И ЭТО МОЕ ПОНИМАНИЕ ВОПРОСА. Без претензий на абсолютную истину.

Сообщение отредактировал Rust - Четверг, 28.04.2011, 17:57
 
vitparДата: Четверг, 28.04.2011, 12:19 | Сообщение # 8
vitpar
акын
Группа: Авторы
Сообщений: 24
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
"Указание организатора снимает сразу 90% вопросов и недоумений..."

Согласен полностью!

 
margoДата: Пятница, 29.04.2011, 00:21 | Сообщение # 9
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Просто надо помнить, что концерты -в первую очередь, для слушателей, а не для нас, и вариант, что "всяк на сцену хочет" не проходит))
разнообразие нужно, да. именно поэтому интересно, чтоб концерты делали разные люди))

когда я захожу на сайты АП в разных городах (или бардафиши) там не указываются орги.. Знаете почему? потому что слушателям знать всю оргкухню совсем не обязательно.

это чисто моё ИМХО

 
RustДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:56 | Сообщение # 10
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
..."всяк на сцену хочет" не проходит))
Правильно! Маринка права -песни для СЛУШАТЕЛЕЙ!

Ну, а с БАРД-АФИШАМИ на сайте есть несколько соображений и вариантов:
- во первых: не так много СЛУШАТЕЛЕЙ заходят и узнают о мероприятии через сайт, поэтому орг. информация на афише сайта не столь уж критична (и вообще может быть нашей "инновацией", "НОУ-ХАУ", "нано-модернизацией"!!! %))))) Да и орг. кухни в ней нет (ни обсуждений ни т.п.), только три технических строки.;
- во вторых: сейчас на сайте (на форуме-болталке) идет открыто обсуждение "АБОРДАЖ 2011", оргкомитет тоже объявлен, никого это особо не смущает;
- в третьих: организатора сейчас называют ПРОДЮСЕР и это звучит ГОРДО !!! ;-))))) , их фамилии и на афишах, и в титрах фильмов и т.д. (можно так писать и на сайте - "ПРОДЮСЕР" !!! ;-))));

ну, и в четвертых: чтобы не размещать орг. информацию на ГЛАВНОЙ ("АФИШЕ") (учитывая мнение Маринки) эту информацию (одновременно с АФИШЕЙ) в виде простого текста ФОРМАЛЬНОЙ ПРОЦЕДУРЫ можно размещать на отдельной ветке форума-болталки "ПОДГОТОВКА МЕРОПРИЯТИЙ, КОНЦЕРТОВ, ВЫСТУПЛЕНИЙ", причем ее можно, при желании, сделать доступной только для зарегистрированных пользователей, и проблем и вопросов станет меньше ))))
Пример: вот пятничный СЕЙШН в "Зеленой карете" - организаторы очевидно Косыгин и Коротченко, состав участников объявлен. ВОПРОСЫ и ПРЕТЕНЗИИ ЕСТЬ? Вопросов и претензий, я думаю, НЕТ ни у кого, потому что есть ясность!!!
Или вот цикл "Барды от А до Я". Руководитель-организатор Ястребов А.Г., он строит концерт и приглашает участников. ВОПРОСЫ ЕСТЬ? Вопросов НЕТ.
Именно на эту ясность направлены мои ПРЕДЛОЖЕНИЯ, не более того!
Ясность уменьшает недоразумения
. ))))

Я ТАК ДУМАЮ )))). Без претензий на абсолютную истину.

P.S. Можно сразу в третьей строке написать: "СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СФОРМИРОВАН".
И нет вопросов.

Добавлено (29.04.2011, 19:16)
---------------------------------------------
Добавил несколько уточнений в комментарий. )))

Добавлено (10.07.2011, 17:56)
---------------------------------------------

НАЗВАНИЯ НОМИНАЦИЙ, КОНЦЕРТОВ И ВЫСТУПЛЕНИЙ
(Вопрос для обсуждения накануне нового фестиваля)

ВАЖНО интересное и точное название НОМИНАЦИЙ, КОНЦЕРТОВ, выступлений.

Предлагаю некоторые:
1. Номинация «СВЕЖИЙ ВЕТЕР!» - ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ В ИСПОЛНЕНИИ АВТОРА.
(Причем ИМЕННО ТАК, ПОЛНОСТЬЮ, все что выделено здесь жирным шрифтом писать на афише и в Положении, и в Программе, и в дипломах, если таковые вдруг решат вручать. Это новая, не звучавшая ранее, авторская бардовская песня.)

2. Номинация «РОДНИКИ» - КЛАССИЧЕСКАЯ БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ (Вариант – «ЧИСТЫЕ РОДНИКИ»)
(Это может быть и авторская и исполнительская номинация, могут быть и старые и новые песни соответствующие теме)

3. Номинация «И ВЫ НЕ ЗАПОЁТЕ В ТОЛПЕ ТАКИЕ ПЕСНИ…» - ОЧЕНЬ ЛИЧНЫЕ ПЕСНИ.
(Предварять выступление в этой номинации обращением к зрителям, о необходимости ПОЛНОЙ ТИШИНЫ и внимательного восприятия, СЛУШАНИЯ каждого слова таких песен. Восстанавливаем традицию СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ ПЕСНЮ, погружаться в ее Дух и Суть. Может быть и авторская и исполнительская номинация)

ЕЩЕ предлагаю ЗАРАНЕЕ обнародовать, а потом и при подготовке выступлений, прослушивании применять список с названием: «ДАЙТЕ ПЕСНЕ ОТДОХНУТЬ и НАБРАТЬСЯ ДОБРЫХ СИЛ»
(СПИСОК ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ, СВЕРХПОПУЛЯРНЫХ БАРДОВСКИХ ПЕСЕН, КОТОРЫЕ НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ ВО ВНИМАНИЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСНЫХ КОНЦЕРТАХ И ВЫСТУПЛЕНИЯХ ИЗ-ЗА ИХ СВЕРХЧАСТОГО ИСПОЛНЕНИЯ). ЭТИ ПЕСНИ МОГУТ ИСПОЛНЯТЬСЯ У КОСТРОВ, И КАК ОБЩИЕ ВСЕНАРОДНЫЕ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ ПЕСНИ НА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ И ЗАВЕРШАЮЩИХ ЭТАПАХ ФЕСТИВАЛЕЙ И КОНЦЕРТОВ.)
например
- «Изгиб гитары желтой»
- «Милая моя»
- «Тюбик» … и.т.д. (список дополнит оргкомитет)

Именно так, с объяснением-заголовком, сделать этот список.

Это отличные песни – пожалуйста, пусть они поются у костров всеми желающими. Это сохранение, защита ХОРОШЕЙ песни от превращения ее в ПРОХОДНУЮ затрепаную фразу, от потери свежести восприятия, от потери интереса к песне ставшей УЖЕ сверхпопулярной. Чтобы не пели одно и то же все время на выступлениях.

ЭТО НЕ ЦЕНЗУРА, ЭТО СТИМУЛ К РАСШИРЕНИЮ РЕПЕРТУАРА ДРУГИМИ, МОЖЕТ БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ ХОРОШИМИ ПЕСНЯМИ, КОТОРЫЕ ПОКА МЕНЬШЕ ИЗВЕСТНЫ СЛУШАТЕЛЯМ.

МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ СПИСОК ТОЛЬКО ДЛЯ ОРГКОМИТЕТА И ПРОСЛУШИВАЮЩИХ, но лучше, чтобы потенциальные выступающие знали и учитывали эти условия ПРИ ПОДГОТОВКЕ ПЕСНИ. Их можно спеть на СВОБОДНОМ МИКРОФОНЕ, но они не станут КОНКУРСНЫМИ.

Вот такие вопросы предлагаются к обсуждению оргкомитету и всем заинтересованным )))
Думайте, предлагайте свои варианты )))
Это актуально не только для фестивалей, но и для других выступлений. )))


Сообщение отредактировал Rust - Воскресенье, 10.07.2011, 20:51
 
margoДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:26 | Сообщение # 11
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
хорошие мысли, Рюстем))

только.. предупреждаю всех: хороший способ прогнать меня с костра: запеть "Тюбик". уйду, даже если после этого ожидается что-то интересное))))

есть песни на один раз. вот как если когда средней паршивости анекдот рассказывают во второй раз, уже не смешно, а даже глупо.
вот так и с вышеозначенной песней. и непонятно, ЗАЧЕМ её разучивают (да ещё и поют) СТОЛЬКО людей? ))
первыми в рассказывании этого анекдота им точно уже не быть)
 
ФлибустьерДата: Вторник, 12.07.2011, 14:01 | Сообщение # 12
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Маруся, у нас таких песен, увы, становится уже слишком много. В том числе и своих.
И часто оказываешься в тупике, когда какая-нибудь тётенька, появляющаяся на наших концертах раз в два года, а то и реже, вдруг с отчаянно-честной искренностью просит спеть "Солнышко лесное". Не спеть - обидеть хорошего человека... ей же невдомёк, что есть песни, которые уже поперёк горла стоят и поперёк ушей.
Когда возле костра - тут проще: не слушай, перейди к другому костру (это я при том, что лично у меня стойкая аллергия и на "Тюбик", и на "Песенку львёнка/черепахи", и даже уже на кое-что своё). А вот сцена - совсем другое дело. И мне непонятно - замечательных песен КУЧИ И ГРУДЫ, а у нас постоянно звучит один и тот же набор с редкими ответвлениями. Просто ленимся, друзья. Стопоримся. И действительно сплошь и рядом уподобляемся одному красивому герою древнегреческого мифа...

=============
Можно, кстати, даже коныцертик такой забабахать: "Песни, которые меня достали". И каждый споёт две песенки, которые лично ему уже во где сидят. Одну свою и одну чью-то. А несколько песен и все вместе споём =) Концерт, кстати, получится отличный и очень интересный. Главное - спеть искренне, со всей отдачей. Но акценты будут чётко расставлены =))) будем довольны и мы, и зритель, я в этом уверен.
 
margoДата: Среда, 13.07.2011, 01:05 | Сообщение # 13
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
концерт "похороны песни" )))))))) (которая набила оскомину)
а лет так через 5-10--15 (у каждого свой период отдыха от...) - концерт "Возрождение песни"...
потом концерт "с этой песней по жизни"...
ещё через пару лет - "эту песню не задушишь не убьёшь"
и совместный концерт слушателей и других афффторов - исполнителей "ну напиши/выучи уже что-нибудь другое" ))))
 
RustДата: Четверг, 14.07.2011, 17:11 | Сообщение # 14
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Давайте не будем хоронить хорошие песни даже в шутку.
(А "Тюбик", лично я, обязуюсь держать закрытым ;-)))))

Еще одно существенное (на мой взгляд) ОРГАНИЗАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННОГО плана предложение.

На ВСЕХ плакатах, объявлениях, членских(входных) билетах и т.д. необходимо размещать адрес:

сайт «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ НА КАМЧАТКЕ» – http://kamchatka.bards.mobi/

Причем именно так - ПОЛНОСТЬЮ.

Это относится не только к фестивалям, но и к другим мероприятиям. На АБОРДАЖЕ вручали МОРДАТЫ – жаль, что не был учтен этот момент.

Электронный адрес сайта на всех плакатах и других аксессуарах выступлений даст возможность информирования и постепенного расширения круга заинтересованных слушателей, да и участников сайта, а может и авторов.
Только встречать новичков надо благожелательно, объясняя им правила сообщества, а не сразу КЛЕЙМИТЬ ПОЗОРОМ за неловкие высказывания или слабоватые стихи ))).
Здесь тоже не ангелы (смотри АБОРДАЖ))))) ;-))))

А удалить с сайта хама можно (и НУЖНО) всегда.)))


Сообщение отредактировал Rust - Пятница, 15.07.2011, 14:15
 
vdimДата: Суббота, 10.12.2011, 07:38 | Сообщение # 15
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
К концерту "22 декабря в 19:00 в День Всемирного праздника бардовской песни".
Вопрос к организаторам концерта, интересующий всех участников, сколько песен готовить к выступлению? Кому скинуть список список песен, для формирования концерта?
 
margoДата: Суббота, 10.12.2011, 10:37 | Сообщение # 16
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Песен две готовим, третья в уме, а там по ситуации Бабы Яги в концерте не будет - каждый будет объявлять следующего. Только надо будет, чтоб в начале концерта кто-нибудь рассказал о том, что такое 22 декабря - Всемирный праздник бардовской песни, откуда он взялся))) http://bards22.narod.ru/
и про благотворительную цель концерта.
 
RustДата: Суббота, 10.12.2011, 11:37 | Сообщение # 17
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Если Бабы Яги не будет, то нужен Дед Мазай, который сформирует предварительный список участников, а непосредственно в день выступлений подскажет - КТО ЗА КЕМ, чтобы был ритм выступлений. Т.Е. организатор все равно должен быть, и его необходимо указать на ГЛАВНОЙ (например в "комментариях".) Иначе может получиться каша-размазня.

(Повторюсь с напоминанием о формальной процедуре)


Сообщение отредактировал Rust - Суббота, 10.12.2011, 13:00
 
margoДата: Среда, 14.12.2011, 12:31 | Сообщение # 18
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Начинательное слово будет говорить Александра Чекунова)))
Список участников у неё есть (Список есть в теме про концерт, если её открыть на главной странице полностью), но если кто-то по каким-то причинам не сможет быть, то ей надо будет помочь подредактировать порядок поющих))
координатором концерта будет Дэн 89248917274

Просьба не обижаться тем, кто не попал в концерт. Потому что время концерта ограничено.
В прошлый концерт тоже попали не все желающие.
 
margoДата: Среда, 14.12.2011, 14:43 | Сообщение # 19
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
На всякий случай, копирую из Гостевой сюда тред про концерты (а то потеряется)

13.12.2011
3595. Полуэктова Анна (Анна)
Товарищи, у меня плохо грузится сайт, поэтому задаю свой вопрос здесь, запутавшись, что и где надо спрашивать на форуме.
Мой вопрос такой.
Флибустьера (Завражного Ю. Ю.) больше в "Зелёной карете" нельзя будет услышать? В таком случае где его можно услышать? Где и когда можно услышать Марину Пастухову? Сергея Паламаря? Илью Григоренко? Алису Ходееву? Есть люди, которые спросят - Анну Полуэктову?
3596. Полуэктова Анна (Анна)
Вдогонку к предыдущему : имеется в виду - не считая ближайшего праздника.
14.12.2011
3597. Маришка Пастухова (margo)
Отвечала Ане в ЖЖ, но отвечу и здесь, может, даже несколько иначе.
Тема концертов поднималась в Болталке неоднократно. Под разными углами зрения.
И я уже отвечала там, что хочешь концерт - делай его. Чем можем, поможем. Только надо помнить о целесообразности концерта в данный момент времени.

Т.е. ответ на вопрос "где?" - там, где его организуют те, кто захочет его организовать )))

Можно договориться с библиотекой(жаль, что ДОФ потеряли, как зал..), можно договориться с разными ДК. Да и Лёша Горелик, мне кажется, не будет возражать, если указанные тобой люди прийдут в Карету и скажут "у нас есть программа, когда мы сможем её показать?". Лёша не будет возражать при ряде условий (далее см. тему про Карету в Болталке)
НО. Многие из перечисленных тобой (и не перечисленных) одарены природно й скромностью и не пойдут напрашиваться на концерт, кто-то просто не готов представить программу...

3598. Полуэктова Анна (Анна)
Угу. Я вспомнила.
Но вот... Я-то не умею делать концерты. Есть ряд людей, которые умеют.
Вопрос целесообразности мне совсем непонятен. Вот сейчас намечается концерт на четверг... Ну кто потащится в Сероглазку в семь часов в четверг? Только самые оголтелые фэны. Опять будет зрителей полторы калеки
А насчёт "Кареты" я знаю - туда надо толпу приводить. А должно быть, мне кажется, наоборот, по-хорошему-то: чтобы толпа собиралась сначала и требовала выступлений. Просто это никому не нужно на данный момент, видимо.
3599. Малевич Александр (malevich)
Процесс идет контора пишет..... В библиотеке был ремонт в актовом зале...... Сейчас вон у Александра Ястребова будет концерт, потом у Косыгина, а еще будет Новый Год и Рождество...... Одних квартирников сколько будет ......12 января будет концерт Кира, меня и друзей, если не откажется, то будет и Флибустьер, в общем не надо впадать в Декабрьскую ДЭПрессию
3600. Маришка Пастухова (margo)
ВО! Квартирники (не посиделки - посиделки это совсем-совсем для своих, а именно концерты, когда два-три человека поют по обговорённой ими схеме или в два- три отделения, а слушатели сидят на всей сидельнопригодной мебели, на полу, на подоконнике, а в перерыве - чай с плюшками)
и библиотечники, имхо, самая прекрасная форма концертов))) (а если ещё есть концепция - так совсем прекрасно))
(не считая костровых посиделок в тесном кругу)
3601. Полуэктова Анна (Анна)
ВО! Спасибо Александру. Ну так зовите, если что такое намечается. Да, навязываюсь! Правда, не всегда есть возможность заглянуть на сайт.
 
malevichДата: Суббота, 17.12.2011, 05:46 | Сообщение # 20
Аватар отсутствует
Группа: Удаленные





Логично.........
 
RustДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:37 | Сообщение # 21
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
В связи с постоянно возникающей полемикой по проведению песенных мероприятий (КОНЦЕРТОВ, СВОБОДНЫХ МИКРОФОНОВ("Гитара по кругу")) предлагаю на ваш суд ряд несложных правил организационного характера. )))

ПРЕДЛОЖЕНИЯ по регламенту песенных мероприятий:

1. КОНЦЕРТ. Архитектуру выступлений строит организатор (автор) концерта, он же определяет состав участников.

Одно из обязательных условий для формата выступлений «КОНЦЕРТ в клубе-кафе» - ПЕРЕРЫВЫ на 10-15мин. с интервалом не более 30-35мин., чтобы дать возможность слушателям-посетителям КАФЕ отдохнуть, пообщаться, обменяться мнениями, выпить чашку кофе…

2. КЛУБНЫЙ ВЕЧЕР «ГИТАРА ПО КРУГУ».

- ТЕМАТИКА ВЕЧЕРА объявляется заранее и, чтобы не было унылого однообразия, включает три опорных тематических блока на данный вечер, например: 1«ЗИМА», 2«ВИЗБОР», 3«ВСТРЕЧА». Эта задача требует подготовки, но это интересная творческая задача! Исполнители не знавшие тематику пусть подстраиваются на ходу.

- выступающий исполняет две песни соответствующие тематике блока (пусть даже не всегда прямо, а ассоциативно) и третью песню исполняет по СВОЕМУ выбору (что на душу легло), то, что он хотел бы представить слушателям, (или песню по просьбе слушателей), и затем передает микрофон следующему.

- после ЧЕТЫРЕХ выступлений делается обязательный 10-15мин перерыв, музыкальная пауза и т.д.

- далее выступления продолжают следующие участники, пока круг не замкнется.-

-переход от блока к блоку идет по мере необходимости (желания и возможности показать хорошую песню по теме). Гибко, без излишнего догматизма! Если было много выступающих, и до какой-то темы дело не дошло – не страшно! Она станет первой в следующем клубном вечере. Скучно не будет, ведь ТРЕТЬЮ песню участники поют по своему усмотрению, они будут разнообразить выступления. Приветствуются, конечно, не только серьезные, но и веселые песни.

- молодым(новым) авторам-исполнителям ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставлять микрофон (чередуя с известными исполнителями) в начальной-серединной части вечера, а не задвигать их на 2 часа ночи, когда слушатели уже устали и не готовы воспринимать.

- если песни тематических блоков исчерпаны – то вечер продолжается с тем же ритмом (один участник - три песни), но песни уже на выбор исполнителя, или по просьбе слушателей, и с обязательными перерывами после ЧЕТЫРЕХ выступлений.

- в качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ участник, ПО НАСТОЙЧИВОЙ ПРОСЬБЕ СЛУШАТЕЛЕЙ, может исполнить ЧЕТВЕРТУЮ песню. Но в «ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА» клубный вечер не превращать!

- ОЧЕНЬ желательно, чтобы исполнители не повторяли одни и те же песни из вечера в вечер (повторить можно через два-три-четыре вечера), кроме как по просьбам слушателей. Ведите свой список исполненных вещей.

- Администратор вечера (ведущий) составляет предварительный список очередности выхода к микрофону, или его обдумывают и составляют сами выступающие. Вновь подошедшему (опоздавшему) участнику обязательно предоставляется микрофон. В какой части списка – решается по ситуации (спрашивают, предлагают, но, как правило, в порядке «живой очереди»).

3. ЗВУК. Обязательно должен быть квалифицированный человек (звукач) который следит за звуком и управляет аппаратурой в соответствии с планом вечера и необходимостью.

Добавлено (02.07.2012, 11:03)
---------------------------------------------
Концерт-экспромт у Никольской сопки 1 июля 2012

ОГРОМНАЯ-ПРЕОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
всем выступавшим, кто внезапно, неожиданно для себя, оказался участником концерта.

Вы проявили истинную любовь к БАРДОВСКОЙ песне, дружескую солидарность, которая и должна быть в нашей среде. Своей естественностью и искренностью вы порадовали слушателей.

Еще надо отметить, что не было перетягивания внимания на себя-любимого. Четкий ритмический рисунок концерта : три песни – смена исполнителя сделал его разнообразным и динамичным.

Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем !!! )))

Добавлено (09.07.2012, 17:37)
---------------------------------------------
И еще, на мой взгляд, интересно почитать-подумать обсуждение прошлогоднего Дня молодежи-2011 в ПРОПЕСОЧИЛИ:
kamchatka.bards.mobi/forum/7-9-1
Флибустьер 27.06.2011, 20:36 | Сообщение # 21
Rust 28.06.2011, 17:40 | Сообщение # 22


Сообщение отредактировал Rust - Понедельник, 09.07.2012, 17:46
 
margoДата: Среда, 04.09.2013, 23:20 | Сообщение # 22
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие Друзья!!!
Нам предлагают попеть в Елизово - во вновь открывшемся парке "Сказка" - на одной из сцен. по выбору.
Звук их.
Надо решиться)
1) Через неделю после фестиваля? (но помним, у нас там субботник, в принципе сдвигать можно - мы с машиной договоримся) Когда лучше?
2) Через две недели после фестиваля? (но тогда попрохладнеет...)
3) Виталий Парыгин, ты будешь связующим-организующим, коль твой город ? ;-)
 
ФлибустьерДата: Четверг, 05.09.2013, 22:04 | Сообщение # 23
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
А как ни крути, решение будет принято уже непосредственно на фёсте, у костра. Там каждый и выскажется =) Нет?
 
margoДата: Четверг, 28.04.2016, 22:05 | Сообщение # 24
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Для всех участников Союза Любителей Авторской Песни "Камчатская гитара". 
Дорогие Друзья! 
Сегодня в очередной раз столкнулась с тем, что некоторые  думают, 
что СЛАП - это председатель. исполнительный директор или правление. 

Так вот! Хочу напомнить, что Союз Любителей Авторской Песни "Камчатская гитара" - это все-все МЫ - сумасшедшие, которые любят песни под гитару, песни под  гитару у костра, песни под гитару со сцены, любят фестивали, любят концерты, любят петь-петь-петь и слушать-слушать-слушать. А ещё любят, чтобы всем вокруг было интересно, тепло, уютно. И КАЖДЫЙ. Каждый из нас может организовать концерт. Вот пришла  интересная мысль про концерт на какую-то тему, про какую-то книгу, в помощь концерту. Взял и организовал!! Или захотел воплотить идею на фестивале - взял и воплотил! Творчество - это огромное пространство, его занимать - не перезанимать. Пусть всем будет интересно!!!
 
Общение » Наш сайт и те кто на нём обитает... » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ, ЖАЛОБЫ » СЛАП "Камчатская гитара" и концерты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Мнения высказанные на страницаx могут не совпадать с мнением администрации сайта.
Все права на материалы принадлежат только их правообладателям. Все теkсты, видео, изображения, фото выложены на сайте для некоммерческого использования, публикуются исключительно для ознакомительных целей и взяты из открытых источников сети
АП на Камчатке © 2024
Использование материалов возможно только при указании источника и ссылки на него.