Суббота, 20.04.2024, 01:23
Приветствую Вас слушатель | RSS
Главная | ПРОПЕСОЧИЛИ - Страница 2 - Общение | Регистрация | Вход
Авторская песня на Камчатке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Общение » Наш сайт и те кто на нём обитает... » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ, ЖАЛОБЫ » ПРОПЕСОЧИЛИ (Критика и обсуждение людей и событий)
ПРОПЕСОЧИЛИ
vdimДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:47 | Сообщение # 1
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Хотелось бы в этой теме поменьше критиканства и побольше здравых предложений...)))
 
malevichДата: Воскресенье, 01.01.2012, 11:48 | Сообщение # 31
Аватар отсутствует
Группа: Удаленные





.......... Все стер........ СНОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
darvideoДата: Четверг, 29.03.2012, 11:31 | Сообщение # 32
Аватар отсутствует
минизингер
Группа: Авторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера "работал" концерт в "Светлячке" (база отдыха банка, люди отдыхающие - в основном с материка). Зала оборудованного лучше, на Камчатке ещё не встречал. Организаторы культ. мероприятий - добрые, интересные женщины, которые готовы знакомить своих отдыхающих с творчеством камчатских коллективов. Наладив с ними контакт, можно иметь регулярную концертную площадку и зрителя. А значит и "обкатать" новы песни, программы и просто отдать людям то, чего не могут предложить Коля Басков или Филя Киркоров. Рекомендую!
 
margoДата: Среда, 02.05.2012, 09:20 | Сообщение # 33
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Постфактум некой дискуссии.
Друзья, а давайте даже при наличии разногласий учиться сохранять лицо и быть корректными по отношению к окружающим ;-)
 
RustДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:41 | Сообщение # 34
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Уважаемые участники и гости сайта!
Люди творческие и эмоциональные !!!!
Да, произведения, которые выкладывают на сайт, даже «заслуженные» авторы, бывают разными по достигнутому уровню, неровными, порою несовершенными.
Да, графомания и самолюбование не приветствуются (пример такого плодовитого «автора»-участника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - у всех на памяти). Пустое – не приветствуется.
НО !!! Критика не должна превращаться в критиканство, а тем более в ГРУБОСТЬ или оскорбительные личные замечания.
Только КОРРЕКТНО и КОНСТРУКТИВНО.
ВСПЫХНУЛИ !??? Остыньте, и только после этого, уже адекватно, без пожара в голове, реагируйте, и, тем более, пишите.
Нежные росточки творчества, да, требуют порой прополки, но требуют и БЕРЕЖНОГО ВЗРАЩИВАНИЯ И ЗАБОТЫ!

Будьте ДОБРЫ !!! )))


Сообщение отредактировал Rust - Воскресенье, 13.05.2012, 11:44
 
МалинаДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:18 | Сообщение # 35
Малина
ценитель
Группа: Слушатели
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rust)
пример такого плодовитого «автора»-участника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - у всех на памяти)


Корректно ,без зависти ,конструктивно и по доброму .... sad
 
RustДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:03 | Сообщение # 36
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Малина)
Корректно ,без зависти ,конструктивно и по доброму ....


Уважаю Ваше мнение.
Человек был встречен без предубеждения. Остальное он сделал сам.
Из эмоций - только Сожаление.
 
МалинаДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:39 | Сообщение # 37
Малина
ценитель
Группа: Слушатели
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rust)
Уважаю Ваше мнение. Человек был встречен без предубеждения. Остальное он сделал сам. Из эмоций - только Сожаление.


Спасибо за уважение !!!!! Я попыталась просто понять .Понять ситуацию .
Из эмоций, только восхищение .Восхищение творчеством !!!!

Немного отступления .

Недавно прочитала статью ,под названием "Вовка ,я тебя помню "
У этого Вовки было полно друзей в интернете ,была любимая девушка . Он был очень позитивным человеком .а вот в реале было всё плохо .Жена с ним развелась и выгнала из дома ,жил в каком то сарае или в машине .Так получилось ,что всю свою зарплату отдавал семье ,оставлял деньги на бензин и хлеб с молоком .Что там случилось ,не буду писать подробно .Но конец был печальным ,он не выдержал такой жизни и просто повесился .
В реале не было элементарной поддержки ....
Когда я спросила его девушку ,почему она не позвала его к себе .Она ответила ,что просто не знала всей ситуации . Он её оберегал от своих проблем ,был весел и позитивен . Для всех его друзей это был шок .

К чему это отступление ....Давайте не будем судить человека не зная всей ситуации ,не зная тех мотивов ,почему он это сделал ... Хорошо ????
Не судите человека ,не узнав его хорошо лично ...

Свою неправоту думаю он понял сам .
 
GlebovДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:57 | Сообщение # 38
Glebov
акын
Группа: Авторы
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
можно вопрос? а Вовка не пил с горя? это важно ... без юмлра.
 
МалинаДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:50 | Сообщение # 39
Малина
ценитель
Группа: Слушатели
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Glebov)
можно вопрос? а Вовка не пил с горя? это важно ... без юмлра.


Наверняка ...точно не знаю .
Друзья ,настоящие друзья, обычно после всего не заморачиваются такими подробностями .Но зная мужчин , обычно успокоение ищут на дне бутылки . Я конечно не могу передать всей трагичности статьи в двух словах и наверняка будут насмешки и проводится параллели .

Мне было не смешно ...Было по человечески жаль . Стоит задуматься . Осуждать легко ,понять трудно ....
 
GlebovДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:08 | Сообщение # 40
Glebov
акын
Группа: Авторы
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
И мне не смешно. Совсем. Бросить бухать и критически осмыслить свою жизнь и Себя самого- лучшее средство от петли.
 
МалинаДата: Вторник, 15.05.2012, 00:00 | Сообщение # 41
Малина
ценитель
Группа: Слушатели
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Glebov)
Бросить бухать и критически осмыслить свою жизнь и Себя самого- лучшее средство от петли.


Золотые слова ,их бы в граните высечь ...
Но обычно пишут на песке и волной смывает
 
GlebovДата: Вторник, 15.05.2012, 06:35 | Сообщение # 42
Glebov
акын
Группа: Авторы
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот это от человека зависит.
 
margoДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:18 | Сообщение # 43
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
1)Позорно всяким Марусям выходить на сцену с непроверенной гитарой...
Это уже такие избитые грабли.
2) Коты в мешке - это страшно.
3) концерт, который разбивают конкурсы и викторины - разбитый концерт, теряющий темпоритм.
 
ФлибустьерДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:36 | Сообщение # 44
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну вот, прошёл концерт на корте. Плюсы всем были видны, поэтому о минусах.
1. Удручило отсутствие многих наших... Казалось бы, гала-концерт итоговый, да ещё в городе, завершающая жирная точка фестиваля... а их тю-тю.
2. Удручает неготовность инструментов: настройка, наличие батареек, ремней... несерьёзно как-то. Абы чо, абы как.
3. Трудно выстроить концерт, когда не знаешь, кто будет, и что будет исполняться. В итоге (как всегда) отсутствие темпоритма концерта. Ну, это у нас традиционно. И длинные паузы между выступлениями, и настраивание гитар на весь центр города...
4. Поведение Валентина Забелина не укладывается ни в какие рамки. Будем надеяться, что до минкультов не докатится весть о том, что барды через микрофоны выдают матюки на весь центр города. Чё это за выпендрос ещё такой? На фиг с эстакады, и больше не пущать. Adieu. И.М.Х.О.
 
margoДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:43 | Сообщение # 45
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
По поводу пункта 3: На нынешний момент у меня такое ощущение, что я пас больше браться за концерт сразу через неделю после фестиваля. Просто неоткуда черпать силы для продумывания и для элементарного прозвона людей. А на смски почему-то отвечают единицы.

А вообще, по поводу выстраивания концертов.. Вот как бвыает в течение года, вроде, выстроишь концерт, список напишешь, чтоб переполнения не было...
А потом начинаааается: кому-то не на чем добраться ("радует", когда это в пределах города... к иногородним претензий нет - там действительно проблематично), у кого-то просто нет настроения и сразу сказывается больным.. Ых, нежные-ранимые-необязательные творческие люди...

Спасибо тем, кто никогда не подведёт...

С пунктом 4 солидарна. Только вот Алиску бы всё равно хотелось в концерты. В другом составе...

По пункту 2. я смалодушничала. Некоторых безбатареечных к концерту можно допускать только в День Молодёжи. Пока расти не начнёт... ) Но дитятко так рвалось на сцену, та к бегало по центру города за этой несчастной батарейкой.... Так-то его тут вообще быть не должно было. Не дипломант, не спецпризёр. Выпустила его -пришлось ещё некоторых выпустить... Иначе бы несправедливо было уже...
 
vitparДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:01 | Сообщение # 46
vitpar
акын
Группа: Авторы
Сообщений: 24
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Концерт через неделю - это да, рановато. И, как мне кажется, нужен ЗАЛ, нужна РЕКЛАМА! С афишами и т.д. А так - это забава для самих себя.
 
margoДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:12 | Сообщение # 47
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Насчёт зала - тут, смотря как посмотреть)) и в корте тоже есть свои плюсы. Но если делать позже, чем через неделю концерт, будет совсем холодно...
А вообще-то, до того, как день города перенесли, концерт на день города был традицией. И это был именно постфестивальный концерт.

Реклама с афишами. Это хорошо... Это давний вопрос...
Но теперь вопросы сопутствующие:
1) Где брать деньги на рекламу? (Присутствие информации о концерте на радио в, казалось бы, обычных новостях стоит денег. Тот факт, что "Радио СВ" были информационными партнёрами нашего фестиваля - это чудо великое)

2) Кто будет развешивать эти афиши?? (которые, как в очередной раз я увидела на практике развешиваний перед фестивалем, уже на следующий день либо сдирают, либо заклеивают... хотя иногда афиша, даже провисевшая 15 минут, может кого-нибудь и привлечь)
 
vitparДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:49 | Сообщение # 48
vitpar
акын
Группа: Авторы
Сообщений: 24
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
1.У всех афиш жизнь недолгая, но дело свое они делают. Добровольцы на расклейку найдутся, можно привлечь "микижинских" волонтеров.

2.На ТВ есть передача "Партитура", можно попробовать договорится с ними о постфестивальном выпуске. Кир в ней уже участвовал, денег они не берут.
К платной рекламе можно привлечь спонсоров, есть предложение о долговременном сотрудничестве. И самих спонсоров активнее искать.

3. Не избегать предложений выступить в "солянке" на городских и краевых праздниках (и самим себя предлагать). Найти зал легче, когда тебя знают.
 
RustДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:03 | Сообщение # 49
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Господа админы-модераторы!
Много слов, буквально недавно, было написано о корректности на публичных страницах сайта.
Так вот, считаю некорректным написание «прозвища-клички» по отношению к 70-летнему человеку в Гостевой (независимо от «заслуг» и того, как кличут в своём сообществе, в личном общении, и т. п.).
Более безобидные высказывания и эпитеты вызывали тут «бурю в стакане»!!! (Ах, не нас задевает ???...)
Сайт читаем не только мы.

Думайте. Дышите глубоко.


Сообщение отредактировал Rust - Понедельник, 08.10.2012, 16:10
 
margoДата: Вторник, 09.10.2012, 09:09 | Сообщение # 50
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Так-то вообще нехорошо о третьем лице судачить, тем более, публично))
тем не менее, о некоторых третьих лицах трендят каждый день))))
 
albardnewДата: Вторник, 09.10.2012, 23:38 | Сообщение # 51
albardnew
боцман корвета "Чёрная барабулька"
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Рюстем, иногда необходимо на некоторое время оставлять видными для всех некорректные высказывания отдельных пользователей - чтобы все остальные могли убедиться в неправоте, невоспитанности и несдержанности вышеозначенных пользователей. Такой воспитательный метод (хотя в возможность перевоспитания автора последнего"перла" лично я совершенно не верю - реальнее его забанить на время). Потом происходит зачистка.
 
RustДата: Среда, 10.10.2012, 07:10 | Сообщение # 52
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Саша! Согласен.
Но некоторые "перлы" необходимо , всё же, убирать сразу.

И хочу уточнить: я за корректность без "сиропа". Там где уж нужен прямой разговор на публичной странице, там должен быть прямой разговор, но в рамках. Что уж в прятки-догадайки играть!
Всё остальное можно подробно выяснить между собой в личных сообщенииях.


Сообщение отредактировал Rust - Среда, 10.10.2012, 12:26
 
margoДата: Четверг, 18.10.2012, 13:57 | Сообщение # 53
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Пани Митчик упорствует, и не хочет сюда писать ;-))
А я, таки, переношу её комментарий, который был написан в ответ на мой комментарий в афише к концерту Николая Cтарченкова.

(Из афиши коммент удалён, но, поскольку он был опубликован, позволила себе вольность перенести его сюда. То, на что ответила пани Митчик, также переношу сюда - во избежание флуда там а также с целью, чтобы некоторые участники сообщества задали сами себе некоторые вопросы и сами же ответили на них)

Марго: А те, кто поленился прийти или ходит только на концерты с собственным участием - сами себе злобные Буратины.
Грех упускать шанс поучиться у приезжего мастера.

cherry.
Небольшое возражение и напоминание о том, что существуют ещё и вполне объективные причины не ходить концерты:
1.Расстояние (Невозможность добраться до места проведения концерта и вернуться потом жителям окрестных сёл и деревень)
2. Рабочее время (Некоторые работают допоздна)
3. Прочее (материальное положение, не с кем оставить детей и т.д.)
Лично мне-очень жаль, что такие концерты и многие другие проводятся в будние дни.

___________________________________
Добавление от меня

Так вот... Может, я косноязычна...
Но считаю, что объективные невыдуманные причины - они по умолчанию объективны, и в категорию "поленился прийти" и "ходит на концерты только собственным участием" не входят. :-)

Тем, у кого были объективные причины, я искренне сочувствую, особенно, вилючинцам. Сама знаю, каково это, когда хочется на концерт, а не получается попасть ((

Это был концерт Гостя. Человека, у которого свой взгляд на Авторскую песню, большой песенный и баечный багаж. Странно то, что на концерт не идут те, кому есть чему учиться у мастеров. (Нам всем есть, чему учиться) Лишают себя такого удовольствия. Зато как какой- то концерт-солянка -в первых рядах мчатся с гитарой и рвутся на сцену....
 
ОлегычДата: Четверг, 18.10.2012, 20:10 | Сообщение # 54
Олегыч
ценитель
Группа: Авторы
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Полностью согласен с вышеуказанным мнением, но и не исключаю разных объективных причин. Я вот, допустим, как-то целую серию концертов пропустил, когда, как раз, были мероприятия в честь дня рождения Косыгина, гости были, и т.д. Чуть не сгрыз себя! Ну, вот не мог прийти и всё! Причем причины были разные. А со стороны может показаться каким-то нежеланием. Мол, каким образом можно штук восемь концертов подряд пропустить?! Стечение обстоятельств...

Но все равно считаю, что на концерты ходить нужно! желательно на все)))
 
margoДата: Четверг, 18.10.2012, 21:52 | Сообщение # 55
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Олегыч)
... но и не исключаю разных объективных причин.
Ну, вот не мог прийти и всё! Причем причины были разные. А со стороны может показаться каким-то нежеланием. Мол, каким образом можно штук восемь концертов подряд пропустить?! Стечение обстоятельств...


Олежка, чудо ты в перьях)))
конечно же, Танюха перечислила не весь перечень объективных причин - это был лишь пример, чтоб показать мне, что некоторые могут и обидеться, не поняв, что объективные причины не входят в два пунктика, указанных мною. smile (Хотя, её пункт "Прочее" - он же безграничен.)

Мало ли, что там кажется со стороны) Если нет возможности - значит, нет возможности))

P.S. (уже ко всем) Только не надо устраивать флешмоб со звонками организатору "Простите, я не смогу прийти на концерт по такой-то причине" :-)
 
wzykovДата: Пятница, 19.10.2012, 20:36 | Сообщение # 56
wzykov
Hawk Eye
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (margo)
Мало ли, что там кажется со стороны) Если нет возможности - значит, нет возможности))
P.S. (уже ко всем) Только не надо устраивать флешмоб со звонками организатору "Простите, я не смогу прийти на концерт по такой-то причине" :-)


Господи!!! Ну какие все обидчивые то! Ну не получилось кому приехать... Я вот не комплексую, что не попал на концерт Пола МакКартни в Москве. Марусенька, не обращай внимания.
 
ФлибустьерДата: Пятница, 19.10.2012, 21:37 | Сообщение # 57
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Зато могу себе представить, как сэр Пол МакКартни издёргался там - давно пока на сцену выходить, а Зыкова в зале всё нет и нет... Поневоле закомплексуешь.
 
ОлегычДата: Суббота, 20.10.2012, 05:32 | Сообщение # 58
Олегыч
ценитель
Группа: Авторы
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (margo)
Олежка, чудо ты в перьях)))

Где ты там перья увидела?!))) У меня перья, исключительно, на ручках, которыми я пишу красивые стихи))))))
 
margoДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:02 | Сообщение # 59
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Хочу поругаться. Если написано, что настройка аппарата в 16. Значит, на месте надо быть в 16. Ну, в 16:30. А никак не приезжать на всё готовое к началу концерта. Или Саша Коротченко, у которого живёт аппарат (или Дэн с Сашей Бортняком вдвоем, как это было на День Рыбака), должен таскать всё вдвоём с тем, кто доставил аппарат? Маруся- не помощник в таскании колонок.
 
margoДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:03 | Сообщение # 60
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
И Танечка Митчик, приехавшая раньше всех,- тоже много не утащит:)
 
Общение » Наш сайт и те кто на нём обитает... » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ, ЖАЛОБЫ » ПРОПЕСОЧИЛИ (Критика и обсуждение людей и событий)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Мнения высказанные на страницаx могут не совпадать с мнением администрации сайта.
Все права на материалы принадлежат только их правообладателям. Все теkсты, видео, изображения, фото выложены на сайте для некоммерческого использования, публикуются исключительно для ознакомительных целей и взяты из открытых источников сети
АП на Камчатке © 2024
Использование материалов возможно только при указании источника и ссылки на него.