Суббота, 20.04.2024, 02:41
Приветствую Вас слушатель | RSS
Главная | "Абордаж - 2011" - Страница 3 - Общение | Регистрация | Вход
Авторская песня на Камчатке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Общение » История Камчатского движения авторской песни » Летний фестиваль пиратской песни "Абордаж" » "Абордаж - 2011" (Предложения и пожелания)
"Абордаж - 2011"
vdimДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:42 | Сообщение # 1
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
По просьбе главного организатора этого действа Виктора Ивановича Кириллова, создана эта тема...
Велком...)))
 
ФлибустьерДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:37 | Сообщение # 61
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
cherry, как сделать нормальный "свободный микрофон", мы вчерасечки со Славиком обтёрли. Очень просто; и таки сделаем на следующий год (ты, кстати, уже в оргкомитете, потому как Абордаж-2012 делают вилючинские).

)))
===============
> А разве кто то требует микрофон?
vdim, ещё как. Некоторые - по праву, некоторые просто требуют.

> ...народ был просто несколько удивлён, спрашивали меня...
vdim, я даже догадывюсь, кто именно спрашивал. Предполагаю, что и Дядько, и Слава тоже догадываются.
У возжелавших выступить было время с 12.00 субботы, чтобы записаться в конкурс. Нет желания участвовать в конкурсе, а хочется просто людям спеть? Никаких проблем: найди организаторов и переговори с ними. Это так трудно? Некоторые граждане уверены, что они вполне себе авторы-исполнители, но почему-то этого не сделали, а на предложение во время концерта пойти в сторонку и послушать (убедиться, что он умеет петь-играть и достоин ВЕЧЕРНЕЙ сцены) я как ведущий отвечал отказом. Надо объяснять почему или нет?
 
КирДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:49 | Сообщение # 62
Аватар отсутствует
капитан-командор
Группа: Авторы
Сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, что пригласил. Прошу для себя только одного - организацию и проведение судейства.

Добавлено (04.07.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Вадим, я объяснил, откуда возникло "караоке"

 
vdimДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:36 | Сообщение # 63
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Какие то вы раздражённые...
Я ни на кого не нападаю. Не пытаюсь очернить фестиваль. Не разбираю кого либо. Не перехожу на личности. Уже второй год смотрю на движение АП на Камчатке слегка со стороны, но не отказываюсь по мере возможности помогать. Я не собираюсь ни с кем спорить, просто высказал мнение. У каждого своя правда. Одним хорошо то, другим хорошо это. Завтра возникнут новые дела и новые вопросы, а может и ответы. И всё что сейчас кажется таким важным, может стать "Ерунда! Мелочи жизни...". Посему я просто сказал. Услышат, хорошо. Не услышат, ну и ладно...)))
 
ФлибустьерДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:57 | Сообщение # 64
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Вадим, мы вовсе не раздражённые.
Мы - СЧАСТЛИВЫЕ оттого, что удалось сделать почти то, что хотели сделать.
И хочется сделать ещё лучше.
Потому и ведётся здесь полемика. Чтоб в следующий раз (не только на Абордаже-2010, но и на любом концерте) было как можно меньше лажи и как можно больше хорошего творчества. ТВОР-ЧЕ-СТВА (большими жирными буквами и подчёркнуто).

Так что всё очень просто )))
 
Кузькина_матьДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:04 | Сообщение # 65
Кузькина_мать
скальд
Группа: Актив
Сообщений: 65
Награды: 16
Репутация: 13
Статус: Offline
Иногда люди могут преодолеть свою робость, боязнь сцены, только под действием спиртного. В первый раз, как минимум. Может, стоит и таким дать шанс? Во время перерыва, например. И организаторам при этом намеренно на сцене не присутствовать. Во избежание разговоров типа "засудили"... Так, оставить кого-то следящего, дабы аппаратуру не испортили. А потом заслуженно освистанные не посмеют лезть на сцену, как дядечка в очках, который уж фестиваль пытающийся спеть "Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь...."
 
albardnewДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:11 | Сообщение # 66
albardnew
боцман корвета "Чёрная барабулька"
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
(ЛжеДмитрий)

Привет всем сопричастным ))) Вкратце: очень понравились процедуры с кораблями - нахохотался в удовольствие! Сцена понравилась - расположением и оформлением (сам нагло откосил от подготовки площадки, ссылаясь на "инвалидность"). Понравилось всё, происходившее на прослушивании конкурсных песен и стихов - народ подготовился основательно. Как следствие, понравились и выступления на конкурсном концерте.
Не понравилось: уже ставшее "доброй" традицией отсутствие самодисциплины у отдельной группы людей, на мой взгляд, замкнутых исключительно на себя самих, что выразилось в откровенном "горлопанстве" на весь лагерь до четырёх часов утра (думаю, что НЕГРОМКИЕ песни вряд ли помешали бы спать всем, кто желал отдохнуть перед основным днём фестиваля). Соответственно, ЧРЕЗВЫЧАЙНО не понравилась побудка в 08:40 очень громкой музыкой из центра лагеря - так и не смог понять, зачем надо было будить всех в такую рань... (мне, допустим, не хватило четырех с половиной часов сна).
Не понравилось, что отдельные слушатели посчитали меня ответственным за выпуск (невыпуск) на сцену исполнителей (на вечернем концерте) и начали предъявлять соответствующие претензии прямо у "станка". Во время работы. Для несведущих поясню: забота у Боцмана была одна - музыкальная поддержка концерта. А вам, друзья, судить, насколько удовлетворительно это было...
В целом, "Абордаж" понравился. Уехали с базы в позитиве )))


Сообщение отредактировал albardnew - Понедельник, 04.07.2011, 23:13
 
Кузькина_матьДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:25 | Сообщение # 67
Кузькина_мать
скальд
Группа: Актив
Сообщений: 65
Награды: 16
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, позитив!!! Да что там говорить - просто восторг!!!! Меня дети второй день терзают вопросами о следующем фестивале.
Спасибо всем устроителям и участникам огромное!!!! Было здорово!!!!!
 
RustДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:30 | Сообщение # 68
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
ФЕСТИВАЛЬ УДАЛСЯ!!!! - это во первых!!!! (Мое мнение, и мнение ВСЕХ с КЕМ ОБЩАЛСЯ)

Во вторых vdim прав: "..У каждого своя правда. Одним хорошо то, другим хорошо это. Завтра возникнут новые дела и новые вопросы, а может и ответы. И всё что сейчас кажется таким важным, может стать "Ерунда! Мелочи жизни...". Посему я просто сказал. Услышат, хорошо. Не услышат, ну и ладно...))) "
ДАВАЙТЕ СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА!
Хорошо, что здесь не безразличные людишки с холодной рыбьей кровью!!! Но Будьте не только внимательны друг к другу, БУДЬТЕ ПРОСТО ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Внимательно читайте, что написано!

"АБОРДАЖ-2011" - ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕЕ ДЕЙСТВО с ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИМ УРОВНЕМ ОРГАНИЗАЦИИ!!!
Конечно, ЖИВОЕ (не протокольное, А В ПРЯМОМ ЭФИРЕ) ДЕЙСТВИЕ не могло быть без каких-нибудь накладок и шероховатостей. Именно это предлагалось обсудить в болталке, чтобы учесть на будущее))) Именно это и делается!!!
Это не ПРЕТЕНЗИИ!! Это ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ И УЧАСТИЕ!!)))))

Итак, по кружке холодной ВОДЫ (хотел написать ПИВА, но пиво тут не поможет))), и АККУРАТНО ШВАРТУЕМСЯ после УДАЧНЕЙШЕГО АБОРДАЖА!!! Чтобы не пойти на дно прямо у причальной стенки.

Наслаждаемся добычей!!!))) Зализываем раны, пополняем запасы, заделываем пробоины, анализируем происшедшее!)))
С УЛЫБКОЙ! ;-)))))


Сообщение отредактировал Rust - Вторник, 05.07.2011, 13:20
 
КирДата: Вторник, 05.07.2011, 01:52 | Сообщение # 69
Аватар отсутствует
капитан-командор
Группа: Авторы
Сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Вадим, а почему не спрашивали у меня? Потому что знали, что я могу ответить. А насчет требования микрофона ошибаешься, обида серьезная, как же я автор, меня знают, а вы.... Тогда предложите пару своих новых интересных песен, а не пойте то, что я слышу десятки раз из ваших уст господа уже не на первом фестивале. То. что у вас куча лауреатских званий, великолепно, но это не дает никакого права петь на этом фестивале, который имеет СВОЮ тему и Жанр.
Никогда я не был, да и это абсурдно, против новых, интересных , умных песен, иначе бы не стоило делать фест. Право проведения следующего фестиваля "Абордаж-2012" я передал г.Вилючинску, читай Флибустьеру и Зяблову Вячеславу, надеюсь, они учтут МОИ ошибки и все-таки выдержат тематику и жанровую политику фестиваля. Всем мое почтение и уважуха. Кир.

Добавлено (05.07.2011, 01:52)
---------------------------------------------
Народ, мы просто здорово оторвались и постебались. Минусов много и моих личных. НО прошу не судите строго, ведь это действо и организация не ОБЯЗАННОСТЬ, а зов ДУШИ, сделать что-то интересное и оригинальное, интересное. Как уж получилось. Кир

 
ФлибустьерДата: Вторник, 05.07.2011, 01:58 | Сообщение # 70
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Рюстем, я попробую чуток подразъяснить свою мысль. Насчёт того, у кого какая правда.
Она и в самом деле у каждого своя. Нам всем в разной степени нравятся разные вещи, разные стили, разные манеры и т.п. И это здорово, что мы такие все разные.
Однако попробуем прикинуть шансы на взлёт, полёт и безаварийную посадку некоего гипотетического самолёта, в котором каждый член экипажа имеет своё собственное мнение относительно времени принятия решения, времени уборки шасси, режимов движков, курса, скорости и высоты полёта... раздавать пассажирам пепси-колу или обойдутся, выпускать щитки и закрылки или фиг с ним; все с интересом уставились в вариометр, а указатель глиссады никого не интересует... Самолёт-то, может и долетит (и наверняка долетит, а как же, все ж СПЕЦЫЛИСТЫ), но вот воспользуются ли люди второй раз услугами этой авиакомпании - вопрос.

Я глубоко убеждён, что демократия есть специально выдуманная химера. Жизнь эту идею подтверждает ежедневно и ежечасно.
А потому, если у кого-то есть своё видение выстраивания программы - пожалуйста, организуйте какой-нибудь концерт и попробуйте себя в роли ведущего. Это, кстати, совсем нетрудно, любой справится. Особенно когда у каждого исполнителя и зрителя есть своё мнение, и эти каждые объявляются за кулисами, когда им самим захочется. В том числе и вообще непонятно кто. Можно провести такой концерт? Конечно, можно. Если не интересует результат. Пришли, попели себе в кайф... да запросто, какие проблемы.

Но на концерте, который ЗАМЫСЛИЛИ, устроили и уже ведут другие люди, будь-ка добр им просто подчиняться. Критика приветствуется, но ПОСЛЕ. Исключением может быть случай, когда концерт явно проваливается и именно из-за неумёхи-режиссёра или балдобоя-ведущего. Или там по звуку... В других случаях не стоит вмешиваться и излагать стоящим (как точно заметил А.К.) "у станка" своё видение построения программы. Ведущий определил очерёдность, он же может её изменить по надобности хотя бы потому, что у него в башке чуть больше информации на этот счёт - по-моему это легко поддаётся пониманию. Он несёт ответственность, вот и всё...

Я уже говорил и буду вновь повторять, что наши концерты по принципу "поём абы что и как" нас ни разу не красят. Слава Богу, что уже умеем понимать, что концовка должна быть помощнее (это, кстати, о "не нужном" в авторской песне драйве!), и потому ближе к концовке обычно идут проверенные силы. Но это ж не панацея, друзья. И не надо стеснять себя только дифирамбами - способность честно признать за собой определённую лажу может сделать всех нас только лучше. А лажа у каждого своя - точно так же, как и правда, с которой, собсна, и начали.
 
RustДата: Вторник, 05.07.2011, 02:37 | Сообщение # 71
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Поддерживаю абсолютно точную позицию Кириллова по тематике и репертуару песен.

Я уже предлагал, как-то в беседах, сделать номинацию "НОВАЯ АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ" для известных на Камчатке авторов на фестивалях. Вот это будет ПОДГОТОВКА по настоящему. Были возражения - МОЛ ПЕСНЮ НЕ НАПИШЕШЬ НА ЗАКАЗ! А и не надо писать на заказ к сроку, если не идет от души - ДОСТАНЬТЕ ИЗ ЗАГАШНИКА, то что было почти сделано, но требует проработки, шлифовки, может быть и исправления и даже переделки и... ПОДГОТОВЬТЕ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ СЛУШАТЕЛЯМ. А сроки и фестиваль - СТИМУЛ!
Чем черт не шутит - может и номинация подтолкнет написать НОВУЮ ХОРОШУЮ ПЕСНЮ.)))
Песню, которая раньше не звучала нигде. Вот, тогда это будет БАРДОВСКАЯ песня в АВТОРСКОМ исполнении.)))
Готовить надо ТРИ НОВЫХ АВТОРСКИХ БАРДОВСКИХ ПЕСНИ, а там видно будет, сколько исполнять: три или одну. По ситуации. Я ТАК ДУМАЮ.)))
Подумайте на эту тему и вы - "КАМЧАТСКАЯ ГИТАРА" в сентябре...)))

А Кириллову и оргкомитету "АБОРДАЖА" еще раз: БРАВО!!! и СПАСИБО за ПРАЗДНИК!!!

Добавлено (05.07.2011, 02:37)
---------------------------------------------
Юра!
О том, что "демократия" должна быть "управляемой" СПОРУ НЕТ. Мнения принимаются и выслушиваются ДО принятия РЕШЕНИЯ. А дальше РЕШЕНИЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ.
100% согласен относительно построения концерта. Есть ТЕМА, есть ПОЛОЖЕНИЕ, есть ВИДЕНИЕ у ОРГАНИЗАТОРА. Подходит - вперед! Не подходит - ИЗВИНИТЕ.
Это как если грузовой КАМАЗ захочет выступать в соревнованиях велосипедистов.
Все правильно.))))
А мнения были есть и будут, и их НЕОБХОДИМО выслушивать и ПРИНИМАТЬ во ВНИМАНИЕ.

НО!!! РЕШЕНИЕ принимает ОРГАНИЗАТОР. Только так может получиться что-то цельное.
Все должны это понимать.


Сообщение отредактировал Rust - Вторник, 05.07.2011, 13:26
 
ФлибустьерДата: Вторник, 05.07.2011, 02:39 | Сообщение # 72
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Рюстем, так о том и разговор-то )))))

По поводу новых песен:
Песню и впрямь не напишешь на заказ. Как и "на конкурс". Она либо рождается как бы сама, либо нет...
Но идея верная и замечательная. Я двумя лапами "за". Вот прям на КГ - 1,5 часовой концертик днём в субботу: кто что сотворил со времени прошлого фестиваля. Кто-то три, кто-то одну - это совершенно неважно, ведь порой одна песенка может стоить трёх. Главное тут - это смотр творчества. Не конкурс, а именно СМОТР. Показатель, есть тебе чего сказать населению планеты или пока нечего, всё старым багажом живёшь (а то ещё и чужим, а это уже как-то не совсем бардовское и уж тем паче не авторское, и тут неплохой повод призадуматься, а кто ты такой вообще в движении АП на Камчатке). И чтобы количество не шло в ущерб качеству, конечно )))
 
RustДата: Вторник, 05.07.2011, 03:08 | Сообщение # 73
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Еще раз хочу акцентировать: ДАВАЙТЕ СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА!
 
zhoricДата: Вторник, 05.07.2011, 05:57 | Сообщение # 74
zhoric
агент 007
Группа: Авторы
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем с Белгородчины!

Во первых здорово что "Абордаж-2011" состоялся и начинает жить своей жизнью.

Во-вторых ,я тут внимательно слежу за дискуссией.
Добавить могу токо вот что. Демократия есть специально придуманная бесом штука, чтобы разброд в массах наводить и под шумок делать своё дело.

А для разбавки добавлю взгляд участницы фестиваля. Случайно нашёл в Интернете. Кстати атмосферу феста больше прочуствовал с её обзора. Аж сердце кольнуло, так домой захотелось. (В смысле вспомнил как мы ездили с Вадимом, ещё никому неизвестные)

http://www.liveinternet.ru/users/2053929/post174202013/
 
vitparДата: Вторник, 05.07.2011, 09:23 | Сообщение # 75
vitpar
акын
Группа: Авторы
Сообщений: 24
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Фестиваль прошел очень удачно. А без накладок не бывает и все будет учитываться в будущем. Полностью поддерживаю мнение о том, что концерт должен быть продуман заранее (лучше составить список для ведущего) и не должен превращаться в "старые песни о главном". И приветствую предложение Рюстема о НОВОЙ авторской песне. А в целом было ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!
 
КирДата: Среда, 06.07.2011, 12:52 | Сообщение # 76
Аватар отсутствует
капитан-командор
Группа: Авторы
Сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Народ! Очень приятно понимать, что большинство понимает, принимает и поддерживает позицию, по которой был построен фест. и созвучие мыслей и высказывание здесь своего мнения это не "по фиг с ним", а "давайте сделаем еще лучше".
Если раньше достаточно было выставить аппаратуру и концерт состоялся, то теперь необходимо отбирать произведения для красивого, цельного интересного концерта. Зритель перекормлен телевидением, концертами, шоу и серенький блеклый концерт уже никого не устроит. Никого, ни нас, ни зрителей.
СПАСИБО ГРОМАДНОЕ ВСЕМ. Кир.

Добавлено (06.07.2011, 12:52)
---------------------------------------------
Финансовые итоги:
Получено от частных лиц, друзей, продажи входных "мордатов", перечислено на счет (Акрос-5000) 16400 (+- 50 руб)
Затрачено 17 750 включая все расходы , призы, дипломы, частично бензин, оплата базе за уборку территории, проезд и пр.
По сравнению с прошлым годом (-7200) это отличный результат. Кир.

 
Общение » История Камчатского движения авторской песни » Летний фестиваль пиратской песни "Абордаж" » "Абордаж - 2011" (Предложения и пожелания)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Мнения высказанные на страницаx могут не совпадать с мнением администрации сайта.
Все права на материалы принадлежат только их правообладателям. Все теkсты, видео, изображения, фото выложены на сайте для некоммерческого использования, публикуются исключительно для ознакомительных целей и взяты из открытых источников сети
АП на Камчатке © 2024
Использование материалов возможно только при указании источника и ссылки на него.