Вторник, 23.04.2024, 18:36
Приветствую Вас слушатель | RSS
Главная | История фестиваля "Камчатская гитара" - Общение | Регистрация | Вход
Авторская песня на Камчатке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение » История Камчатского движения авторской песни » Камчатская гитара » История фестиваля "Камчатская гитара"
История фестиваля "Камчатская гитара"
vdimДата: Четверг, 16.09.2010, 09:53 | Сообщение # 1
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Идёт время, потихоньку всё забывается. Пора писать историю фестивалей. Кто что помнит о фестивалях "Камчатская гитара", пишите сюда...
 
ProbelДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:45 | Сообщение # 2
Аватар отсутствует
ценитель
Группа: Авторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помню с 2003года. это был мокрый фест))
 
vdimДата: Среда, 01.12.2010, 18:16 | Сообщение # 3
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
он тебе только дождём запомнился? Неужели больше ничего интересного не было?
 
КирДата: Среда, 12.09.2012, 01:39 | Сообщение # 4
Аватар отсутствует
капитан-командор
Группа: Авторы
Сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Бардовский Камчатский фестиваль провордился с 1991 года на г.Морозной под названием "Камчатская осень" Организаторами тогда являлись Кир, Виталий Лотц. Вольдемар подключился с 1995 года . Многие нынешние авторы уже тогда становились лауреатами и начинали петь. Сложно назвать сейчас всех. В 1999 г.этот фестиваль проводился последний раз. И в 2000 г. был просто маленький слет бардов без организации фестиваля. В 2001 г. бардовский фестиваль проводился снова на фестивальной поляне р.Микижи под старым названием "Камчатская гитара (он так назывался в конце 80-х годов). с 2001г. организатором фестиваля являлся коллектив под руководством Александра Трухачева. И под его руководством он проводился по 2009 гг. В 2010г. предс. оргкомитета фестиваля был назначен Кир.С 2011 г. при создании СЛАП "Камчатская гитара" организаторами являлся коллектив , а Председателем Правления была избрана Марина Пастухова.
 
margoДата: Среда, 12.09.2012, 08:54 | Сообщение # 5
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Насколько я слышала, Фестиваль "Камчатская гитара" начался в начале 80х)) под предводительством клуба "Камчатка" и Сталины Мишталь. Проводился то на Кузьминках, то на Морозке, то на Микиже. Был как осенним, так и зимним.
После Сталины фестивалем какое-то время рулила Лариса Дубовец.
Но подождём сюда очевидцев)
 
margoДата: Среда, 12.09.2012, 09:27 | Сообщение # 6
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
..."маленький слет бардов", чтобы фестиваль не умер совсем, когда его все бросили, проводил Пампа и сотоварищи. (Это я знаю из рассказов, надеюсь, Валера сам расскажет об этом, если захочет...)

О фестивале услышала впервые в 1997м от вожатика Саши, он рассказывал, что барды поют много песен, но слишком быстро напиваются. И тогда уж, как повезёт... Но меня это не остановило)))

Я помню фестиваль 2000 года на Морозке. Только мне кажется, что уже тогда его проводила команда Фонда " Камчатская осень". (но могу ошибаться) Тогда я побоялась заявляться в конкурс или вовсе поздно приехала. Концерт не помню, потому что была с прекрасной физматшкольной компанией. А на соседнем костре громко пели Вальд и Микелёв. Хотя нет! концерт точно слушали! Помню Баликову по тому фестивалю, да))

2001 год -точно проводил Фонд, я тогда в самый первый раз пошла в конкурс, жутко боялась. В жюри, кроме Косыгина и ещё кого-то, сидели Балашовы. Ведущий концерта, Гера Горшков, тогда объявил: «Она будет петь при поддержке жюри». (Это Балашовы решили меня поддержать. Елена Владимировна знала, что я дико боюсь сцены) Утешительный приз - книгу с видами Камчатки и красивый традиционный диплом дали тогда. Мне понравились и приз, и диплом))) Форма диплома для участника в общих чертах неизменна до сих пор))))
Гера же днём прослушивание вёл. Мне он сказал: "Хорошо поёшь: громко!" )))))
А ещё меня тогда приютили Роменский-Копылов и компания. Потому что я приехала одна и не знала, куда податься. До сих пор с ними дружу.
А ещё в том году организаторы привозили Тимура Шаова.
А ещё помню Зяблова)))

вот чего помню)))

2002 год - тогда Фонд сделал перерыв, если я не ошибаюсь, по причине болезни Президента Фонда, а маленький фестиваль, (чтоб было) делали Таченков-Маслов.
Я помню, находясь в Мильково на каникулах, пыталась хоть что-нибудь тогда узнать, будет ли фестиваль и где будет. Вадим Жук (тогда ещё не были знакомы) дал телефон Маслова, который ответил, что будет фестиваль. Мне тогда почему-то очень хотелось фестивалей. Фестиваль проходил на реке Половинке недалеко от Морозки, но не там, где предыдущие. Концерт был странный, было много пьяных, и не было адекватных поющих костров. Зато было хорошо всё с теми же людьми, которые меня приютили в предыдущем году.
Обратно с Морозки собиралась топать пешком, а меня подобрали (как потом узнала) Раздорожные...

2003 год пропустила, потому что долго принимала решение возвращаться или нет на Камчатку..

а с 2004 года пока не пропустила ни одного) Все, кроме Весеннего, проходят на Микиже.
в 2008 и 2009м Фондом и фестивалем рулил не Трухачёв, но он оставался серым кардиналом.

2004, 2005, 2006, 2007-весенний, 2007, 2008, 2009,
2010 - надо поискать впечатления))
2011 - впечатления не оформила никак. потому что сложно было)
2012- будут позже) наверное))

Анализируя весь накопившийся опыт, могу сказать, что лучше всего для тебя лично удаются фестивали, когда ты ездишь послушать-пообщаться, не знаешь никакой оргкухни, не чувствуешь ответственности за тех, кого приручил, но пришла пора отдавать...
 
КирДата: Четверг, 13.09.2012, 00:33 | Сообщение # 7
Аватар отсутствует
капитан-командор
Группа: Авторы
Сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
В 2000 году его действительно проводил Пампа с сотоварищи, я тогда просидел в Озерной 6 дней не мог вылететь. Но датировка соблюдена точно. В 80х проводилась Камчатская гитара под руководством С.С.Мишталь и Обкома ВЛКСМ
 
КирДата: Четверг, 13.09.2012, 00:48 | Сообщение # 8
Аватар отсутствует
капитан-командор
Группа: Авторы
Сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
На Морозке Трухачев вроде б проводил один фест. Точно не помню. Но фестивали на Морозке были личной договоренностью с руководством горнолыжки. Время развала СССР, никто не давал ни копейки, проводили за счет моей фирмы и добровольных взносов друзей, Лотц, Вольдемар, Пампа и прочие. Кто сколько может Тогда же и появилась Юлька Баликова . Руслан Силко . А фестивали были интересными. У Косыгина надо бы спросить про самый первый в начале 80-х
 
margoДата: Четверг, 13.09.2012, 13:11 | Сообщение # 9
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Вот, нашла о первом фестивале!!! (У нас же здесь в архивах))
"- Клуб самодеятельной песни «Камчатка» возник как результат первого фестиваля песни «Камчатская гитара» в 1980 году. Фестиваль этот был проведен по инициативе областного комитета комсомола. Песенная волна докатилась до Камчатки в виде приглашений участников на фестивали в разные города, в том числе и на фестиваль имени Валерия Грушина – самый популярный и престижный фестиваль авторской песни." (С) Сталина Мишталь в интервью отвечала Александру Петрову (полностью интервью из архива: "ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?", «ВЕСТИ», 16 ЯНВАРЯ 2003г. Можно найти у нас в текстах. Там она рассказывает ещё много чего интересного об истории авторской песни на Камчатке.) А ещё она там говорила о том, что к руководству фестивалем возвращалась в 1989 году по приглашению комсомола.

А вот нашла про 2000 год.
 
ФлибустьерДата: Пятница, 14.09.2012, 20:47 | Сообщение # 10
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Я всегда знал, что проводятся "гитарные фестивали", и даже как-то раз (год не помню, в конце 90-х) приезжал послушать и скромно повыть у костра сбоку. Из бардов знал только вилючинцев Сашу Жабина и Сергея Шагойко. В 2003-м, запутавшись в дате и месте проведения фестиваля, устроили совместно с Жабиным спонтанный альтернативный фестиваль в Новоястребовке =) было хорошо.
В 2009-м был насильно привезён Володей Фёдоровых на первый Абордаж, где старый приятель Слава Зяблов познакомил со многими из тех, с кем я сейчас вместе играюсь и поюсь, у кого с удовольствием продолжаю учиться и кто мне стал очень дорог. Тогда я почти никого не запомнил по фамилиям (ну много их-вас-нас там было!), кроме Кира, Юры Удовиченко и Виталия Лотца.
Чуть позже в День Флота имел удовольствие познакомиться поближе с Олей Станкевич, Александрами Коротченко и Масловым, но о фестивалях КГ и не помышлял.
Потом через Живой Журнал осторожно сконтачился с Маргошей, которая в ультимативной форме пригласила на КГ-2009. Был очень удивлён той теплотой, с которой меня встретили - как старого приятеля - и как-то сразу окунулся в общение. Стеснительность пытался выдавить одним из не самых достойных способов, но зато радикальным. Неожиданно был вытащен Маргошей на эстакаду уже в пятничном вечернем концерте (после конкурса традиционной бардовской песни). Пел плохо, конечно. Потом участие в конкурсе... утопление флагов Е.Р. в Микиже... "Весёленькое дельце"... в общем, второе место как автор-исполнитель и приз за традиционную. Понял, что нужно учиться и расти. Пинок в зад и вверх получил весьма ощутимый.
КГ-2010 - уже участвовал в организации. Тогда же не был допущен к участию в конкурсе (рычащий А. Коротченко: "Я не был лауреатом, и ты не будешь!"). Было хорошо.
КГ-2011 - также был одним из организаторов. Трудно оставаться в стороне и не брать на себя решение хоть каких-то оргвопросов.
Ну, и КГ-2012... вот пока и вся моя краткая история в наших фестивалях (про Абордажи тут не говорим, а жаль).
Считаю себя достаточно счастливым, ощущая тепло и поддержку всех вас-нас. Безмерно всем вам благодарен и рад тому, что не выгляжу лишним =)))
 
margoДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:21 | Сообщение # 11
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Пока люди собираются с мыслями, рассказывают фотографии:
Фотоархив камчатского КСП начала 80х годов
(Архив из альбомов Евгения Потапова, Ларисы Дубовец, Татьяны Магдич, Любови Шпак ) авторов фотографий не знаю...
 
КирДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:58 | Сообщение # 12
Аватар отсутствует
капитан-командор
Группа: Авторы
Сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Тогда следует говорить, что бардовское движение на Камчатке НИКТО не возрождал, а только лишь подхватывали упавшее знамя и несли его сколько было возможно. А оно существовало ВСЕГДА и говорить , что А.Трухачев ВОЗРОДИЛ бардовскую песню по крайней мере некорректно к его предшественникам. Да и по отношению к нему тоже.
 
petrovДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:09 | Сообщение # 13
petrov
ценитель
Группа: Актив
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Витька, Кир мой дорогой... Не нужно состязаний и выяснения кто из нас обладатель самого длинного/значимого ... статуса.

Я чуть позже (послеокончанияверсткигазеты:-) ) напишу свою версию. И обязательно напишу о том, как я благодарен тебе за те фестивали на Морозной, которые и я помогал тебе делать (свет, спонсоры "кисломолочные"!)... Витьк, мы все значимы в этом процессе...
Саша - возродил. Факт неоспоримый. Как и каждый фестиваль кто-то возрождает этот процесс, придает импульс.:-)
Ты же тоже возрождал на Морозной после микижинских фестивалей (мне особенно запомнился микижинскй фест 1989-го года! Его комсомол делал. Сталина была в жюри.), Кир..

И без твоего "1/2 острова вдохновения" - история (психиатрической клиники) авторской песни Камчатки - тоже неполна.

Витя, тебе как поэту, должны быть знакомы строчки Андрея Вознесенского:

Не меряйся бард своим статусом,
Будь ты молодой или старый...
Ты оставайся под градусом
Камчатской гитары.

;-)


Сообщение отредактировал petrov - Воскресенье, 16.09.2012, 23:24
 
cherryДата: Вторник, 02.10.2012, 19:45 | Сообщение # 14
cherry
менестрель
Группа: Авторы
Сообщений: 81
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
по теме: "История Камчатской гитары"
часть 1(глазами зрителя)
http://kamchatka.bards.mobi/publ/72-1-0-1220
 
albardnewДата: Вторник, 02.10.2012, 23:27 | Сообщение # 15
albardnew
боцман корвета "Чёрная барабулька"
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Как модератор сайта, обращаю внимание авторов отдельных сообщений на некорректность формулировок и неадекватность реакции на них. Так же напоминаю о существовании личной переписки, с помощью которой, а не прилюдно, и следует выяснять отношения.Тем более, что в этой теме каждый делится личными воспоминаниями, и не следует пытаться таким вот способом корректировать воспоминания друг друга.

Сообщение отредактировал albardnew - Вторник, 02.10.2012, 23:36
 
petrovДата: Среда, 03.10.2012, 01:32 | Сообщение # 16
petrov
ценитель
Группа: Актив
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Накидаю так, пунктирно... После рваные воспоминания сложу в какую-либо форму - рассказ, повесть, сериал-ужастик и т.п.)))

1989 год.

Я нашел живого петуха возле кинотеатра "Океан". А так как я ехал по приглашению Леши Лысикова на "Камчатскую гитару", то петух был очень даже по-месту - не в суп, так для антуража сгодится, - решил я.
Фестиваль начинался в пятницу (традиционный заезд), я же приехал в четверг. И встретил меня на том месте, где сейчас сцена, мужчина по имени Фанис (предполагаю, что он был из вилючинского "Алнея":-) ).
Фестиваль готовил комсомол. И сказать кто делал сцену (большой парус - был задником сцены!) - я не смогу. Замечу, что я так же пилил, строгал и колотил со всеми мастеровыми и сцена была установлена к вечеру пятницы.

Знал я немногих, и когда начался фестиваль (народу было - дофига, наверное так можно обозначить точное количество!), я с трудом нашел знакомых мне к тому времени Куни, Лысикова, Косыгина и Безуглова. Та же экстренно привезенная "журить" фестиваль Сталина ходила по бард-лагерю ("Еще не вечер" жил наверху, "над" Микижей...) и искала знаменитую поющую четверку. А из палаток ей говорили, что никого из "мэтров" не видели. Так же ей ответили и из большой палатки, где человек десять отпивали всякие вкусности из трехлитровой баночки, закусывая быстро "пропадающей" подкопченой нерочкой.

Отдельная история была про Витю Шелопугина. Он тогда ходил и блатовал народ прыгнуть с парашютом на фестивальную поляну. Из "журналистского цеха" прыгнула ГТРКашница Ирина И. Все бы ничего, но приземление на коровьи лепешки (поляна, которая сейчас на въезде на поляну, была облюбована пастухами КРС:-)), - стала неприятной изюминкой для самодеятельно фестивалящих бардов и их окружения. Кажется, именно на той "Гитаре" Виктор абсолютно на ровном месте сломал ногу...

Из присутствующих помню Юру Алотова - это был его дебют... Он и стал лауреатом фестиваля.
Был полный состав "Еще не вечер", "Шед" лихо лабал ковбойское кантри, все хором тянули "Думы окоянные", где запевалой был Игорь Романюк...

В репертуаре Куня был гитарно-барабанный шедевр "Волоса б туда...", Лысиков презентовал пестню "Черный камень ли, жид ли, коряк или кто...", а Сергей Косыгин со сцены пел "Чавыча пошла", притом, помнится, лежа на матрасе. Алотов приехал с песнями про Володьку Атласова, и забрызгивал гитару кровью, разбивая о струны пальцы...За давностию лет уже и перепутать что-либо можно, конечно.)))

Один из главных призов фестиваля был вручен команде "Новая волна" (г.Новосибирск?). Позже, когда я ехал в автобусе, они проклинали поганца, который приволок на фестивал "подлую птицу", которая гадила, бегала по головам и нуждалась в корме и опеке.)))

Заключительный концерт фестиваля прошел в ДК Рыбаков. Призовой петух ходил по сцене, нарушая стройность концерта. Закулисье катило бочку на Олега Митяева, который чтой то там неправильное сказал организаторам про свой гонорар и теперь рисковал остаться жить в Ганальской тундре или еще дальше... Гигилен пополнился словами "пусть снега, холода, пурги и Митяев - пропотел и мороз травка-лебеда!")))

Фестиваль снимало Приморское телевидение и показало нарезку в камчатском эфире... Именно поэтому на меня едва ли не матом орала моя мастер производственного обучения Мария Петровна, у которой Алексей Лысиков отпросил своего студента на "культурное событие" - фестиваль. Петровна пыталась даже запретить мне ходить на гитарный кружок к Лёве, уверяя, что ничему хорошему эти "бородатые фулюганы" меня не научат.

1989 год... Мой первый фестиваль. И навсегда.

(Ту би следует)


Сообщение отредактировал petrov - Среда, 03.10.2012, 01:38
 
LaraДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:08 | Сообщение # 17
Lara
ценитель
Группа: Актив
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Зашла на страничку первый раз. Почитала. Интересно. Лёша, очень понравился твой рассказ о фестивале 1989!!! Тоже захотелось немного «накидать».

Впервые на «Камчатскую гитару» я попала в 1982. Конкурсный концерт проходил днём 24 апреля в зале ДК «Авангард». Кажется, это была суббота. После концерта все желающие сначала на автобусе, а затем пешком, проваливаясь по колено в снегу, отправились в Кузьминки. Для многих предложение ехать в Кузьминки было полной неожиданностью, ни одежды, ни времени переодеться, не было. Кто в чём был на концерте, в том и отправился в Кузьминки. У Танечки Марционко на ножках были красивые туфельки на каблуках, и даже их она не стала жалеть! Гостем на фестивале был Игорь Михалёв (г. Москва). Помню, что в Кузьминки Михалёва должен был привезти Саша Ястребов. Поздно ночью на машине они смогли преодолеть только половину пути, а вторую половину пути 2 км надо было пройти пешком. Но усталый гость наотрез отказался идти и стал стелить тулуп для ночлега прямо на снегу.

А в это время, далеко за полночь, в Кузьминках народ спал и только самые стойкие, в ожидании своей очереди на спальное место, сидели за столом, пели песни, травили байки, пили горячительные напитки и чай. Среди «стойких» - гости из Усть-Камчатска - Лёша Астахов, Саша Громозов и Валенки (имя не помню). Какой тенор! Сильный, чистый! Он пел без музыкального сопровождения, и раз шесть на бис «Валенки» из репертуара Лидии Руслановой. Спустя какое-то время в сопровождении «спас отряда» в Кузьминки живой и невредимый пришёл Игорь Михалёв. Ему налили 100 грамм согревающих, зачислили в отряд «стойких», забрали тулуп и поставили в очередь на спальное место последним. Когда он во время пения стал засыпать на ходу, кто-то сжалился и уступил ему свою очередь на спальное место. Гость долго его благодарил. biggrin

Возвращались домой солнечным днём 25 апреля пешком. Было очень весело, все смеялись над вчерашними трудностями, Михалёв много шутил и даже показал место, где он стелил свой тулуп для ночлега. В дороге все окончательно перезнакомились. Расставаться совсем не хотелось. И не расстались, но это уже другая история. Для многих этот фестиваль был первым. Среди участников, впервые попавших на фестиваль, были: Лёша Лысиков (Лёва), Серёжа Степанов (Самарочка), Люба Шпак, Валя Глущенко, Олег Несмирный, Таня Марционко и др.
 
pusikvДата: Среда, 12.06.2013, 07:01 | Сообщение # 18
Аватар отсутствует
Группа: Удаленные





Да в 1989 был первый фестиваль на Микиже. Он же первый организованный комсомолом от чего фестиваль и пострадал. Были Вероника Долина, Галя Хомчик. Как сейчас помню по окончании фестиваля Галя пела, стоя на 200-литровой бочке. А Долина назвала фестиваль левым. И участники ей слабые и песни ей дурацкие. В общем Вера в своем духе. Не помню точно, но кажется и Митяев был. Серега Шагойко тогда много народу наприглашал. Колонки для фестиваля выпросили у меня в цехе, у начальника, Прохоренко, как сейчас помню. Шагойко поручился. Косыгин привел Юру Алотова. И Лешка тогда еще не зазнавался. Сталина (ее звали СС-20) действительно была в жюри. У меня где-то фотографии были с этого и ранних фестивалей. Но легче их будет достать в Приморском у Мозоловского Саши.
 
wzykovДата: Суббота, 18.10.2014, 18:59 | Сообщение # 19
wzykov
Hawk Eye
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата pusikv ()
Да в 1989 был первый фестиваль на Микиже. Он же первый организованный комсомолом от чего фестиваль и пострадал. Были Вероника Долина, Галя Хомчик.


Друзья, давайте как то поприличнее относиться к тому, что пишем. Ну в 89 фестиваль не был "первым на Микиже", не было тогда ни Хомчик ни Долиной... Все это было в 86-м. Хочется, все же, конкретных данных на не уровня "вот вроде бы, да кабы",
 
vdimДата: Среда, 23.12.2015, 15:18 | Сообщение # 20
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
В 1999 фестиваль, который можно назвать "Без аппарата". Проводился Кирилловым на поляне около р. Половинка не доезжая Морозной. Запомнился консервной банкой на палке, которую Кир назвал микрофоном. И конечно "Мама моя мамочка", только-только написанная Кунём, прозвучала на том фестивале рекордное количество раз. Именно критика консервной  банки и послужила, по большому счёту толчком к созданию фонда. Тогда Кир мне сказал "А ты в следующем году проведи сам фестиваль." Я соответственно начал отнекиваться, но народа было много, компания тогда собралась у Вальда, и все в один голос говорили, что "Вадим, мы поможем." Я, сдуру, повёлся. А когда наступил 2000 год, я начал всех теребить, а у тех кто обещал помощь, свои дела и никто, кроме Петрова и Работиной, в тот момент  помогать мне и не собирался. Тогда было сделано единственно верное решение. Мы пришли к Трухачёву. 
В 2000-м был первый фестиваль, когда Александр Юрьевич опять начал заниматься Камгитарой. Проводилось на Морозной.Лауреаты того года Баликова и Зяблов. 
В 2001-м приезжал Тимур Султанович. Тоже Морозная. 
В 2002-м я был в Усть-Камчатске. Юрьич в тот год фестивалем не занимался. Проводилось не знаю точно кем в р-не Морозной. Возможно это тот Памповский фестиваль... 
С 2003-го  и по нынешнее время фестиваль вернулся урочище реки Микижа. В 2003-м был очень мокрый фестиваль. У Кириллова Трухачёв в тот год конфисковал алкоголь, которым Виктор Иванович попытался торговать на фестивальной поляне. 
В 2004-м первый волонтёрский лагерь. 
В 2005-м первый и единственный Малкинский фестиваль. 
В 2006-м проведён фестиваль памяти Поротова и слёт волонтёрских лагерей. Не прижилось. 
В 2007-м весенний фестиваль в к-ре "Камчатка". Больше не проводили. 
В 2014-м первый детско-юношеский фестиваль.
 
 
КирДата: Среда, 23.12.2015, 19:21 | Сообщение # 21
Аватар отсутствует
капитан-командор
Группа: Авторы
Сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
тТорговать Вадим пытался не я, не преувеличивай. для этого были торгаши и не мои , не надо преувеличивать.
ну зачем господа вы все пытаетесь меня измазать черной краской? Смысл?
 
vdimДата: Среда, 23.12.2015, 22:14 | Сообщение # 22
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Что Александр Юрьевич рассказывал, то и написал. Причин Трухачёву врать не вижу. Причём рассказывал он это весьма весело. Меня на том фестивале не было. В тот год я в Уст-Камчатске работал.
 
КирДата: Четверг, 24.12.2015, 11:47 | Сообщение # 23
Аватар отсутствует
капитан-командор
Группа: Авторы
Сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну вот, непроверенные данные выставляешь на всеобщее одобрение...Ну  ну.
 
vdimДата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:06 | Сообщение # 24
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Трухачёв никогда мне не врал. Так что не могу считать его слова непроверенными данными. Тем более что не вижу мотивов для вранья в этом эпизоде.
 
Общение » История Камчатского движения авторской песни » Камчатская гитара » История фестиваля "Камчатская гитара"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Мнения высказанные на страницаx могут не совпадать с мнением администрации сайта.
Все права на материалы принадлежат только их правообладателям. Все теkсты, видео, изображения, фото выложены на сайте для некоммерческого использования, публикуются исключительно для ознакомительных целей и взяты из открытых источников сети
АП на Камчатке © 2024
Использование материалов возможно только при указании источника и ссылки на него.