Суббота, 20.04.2024, 19:31
Приветствую Вас слушатель | RSS
Главная | Абордаж-2015 - Общение | Регистрация | Вход
Авторская песня на Камчатке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение » История Камчатского движения авторской песни » Летний фестиваль пиратской песни "Абордаж" » Абордаж-2015 (итоги и размышления)
Абордаж-2015
ФлибустьерДата: Вторник, 14.07.2015, 12:55 | Сообщение # 1
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Прошло две недели после фестиваля. Кое-что устаканилось в голове, можно попробовать изложить печатными словами.
1 (и главное). Фестиваль состоялся. Были люди из других городов (Москва), которые ехали специально для участия в фестивале; были и случайные гости/участники из Хабаровска, Самары, С-Пб, Калуги. Предлагаю отныне числить фестиваль всероссийским. Если в следующий раз будет кто-то из бывших республик, то - всесоюзным )))
2. Далеко не всё прошло так, как хотелось:
а) Болезнь выпилила из фестиваля Дениса Марченко, и неожиданно выяснилось, что заменить его некем. Нужен ответственный человек, курирующий порядок за сценой и своевременно выполняющий всю работу, связанную с подготовкой очередных призов для очередного конкурса. Найти ему замену было заведомо непросто - да я и не пытался особо, потому что понял: не получится. В итоге всё, что касается призов, было скомкано; часть конкурсов не проведена вообще, а в части конкурсов была путаница, и это неудивительно. Вывод: отрабатывать взаимозаменяемость. Это возможно далеко не во всех сферах фестиваля, но - тем не менее. В итоге все призы честно вручены активным гостям и участникам фестиваля, не осталось ни одного.
б) удручило количество заявившихся в конкурс - всего три человека. Ну, я понимаю: погода там, холодно, не приехали и всё такое... Тем не менее: удручило.
в) то же касаемо камчатских бардов: приехало очень мало. Кто-то был на материке, а кто-то просто не приехал - ну, по разным обстоятельствам. А кто-то приехал и просто не пошёл выступать. В итоге на сцене работало мало людей: "Барабулька" (Коротченко-Куликов-Завражный), Кравченко, Ерыкалкин, Силко, Патока, Микелёв. Аня Полуэктова выступила в конкурсе, даже несмотря на непростое состояние здоровья, а кто-то (не побоюсь этого слова) просто самоустранился. Среди нас, оказывается, есть "гости на на наших же фестивалях".
г) наш репертуар: ребята, фестиваль имеет чёткую направленность, песен по теме уйма, все мы талантливые - ну что мешает раз в год разучить/написать что-то новое? Как философско-размышлятельное, так и чисто драйвовое... Ведь у нас не танцульки какие, у нас (по факту) разновидность ролевой игры. Было бы здорово, если мы вообще войдём в роль (включая костюмы) к 15.00 субботы и выйдем из неё в 14.00 воскресенья. Для людей же стараемся, для детишек, для будущего нашего!
д) пьянство на фестивале... омерзительное поведение отдельных "товарищей" - Андриясов, Забелин, некто Рома Пронин из Вилючинска, некто Андрей из Самары (хамство, мать-перемать и всё такое прочее)... полиция со своей работой откровенно не справилась. Отношу это на свой счёт: не проинструктировал их как следует, не объяснил им их главную задачу.
е) Валентин Забелин на тех концертах, которые строю и веду лично я, на сцену больше не выходит. Ни под каким соусом. Всё, точка. Бобик сдох. Это позорище всем нам.
ж) огромная благодарность тем, кто сделал фестиваль. Работа проведена огромная. Витя Лотц, Макс Фролов, Саша Мурашов, Саша Коротченко, Вадим Поснов, Саша Бортняк, Саша Куликов, Денис Марченко, Андрей Орёл - братцы, снимаю перед вами шляпу. Много ещё кто помог - по мелочи ли, по крупняку ли... Кто денег просто так дал из кармана, кто тент здоровенный подарил, кто машинкой помог вовремя, кто руками и головой... Фестиваль делают ЛЮДИ. И это здорово!
з) да-да, каждый по чуть-чуть, по мелочи даже - и вот он, Фестиваль. Он складывается из мелочей. Но фишка в том, что мелочей на фестивале не бывает. Маленькие мазки складываются в "Девятый вал" и в "Девочку с персиками". Плохо то, что многие мелочи были упущены вообще, и в общей картинке их не хватало. Например, гальюны - внутреннее и наружное освещение, ширмы-двери, внутренние держалки... упущено и не сделано (а планировалось и ведь даже было начато). Далее: более вдумчивый и подробный инструктаж жюри. Извечная беда Абордажа с выстраиванием концерта при отсутствии входных аргументов (кто и когда соизволит подойти к сцене попеть, и что именно попеть). И мелкая безответственность: сказано сделать - убейся, но сделай, тем более что сам же пообещал сделать (а порой сам же и придумал). Один человек - то бишь я - не в состоянии бегать во все стороны, всё помнить и всех контролировать/подстёгивать. Отсюда вывод: нужно более чёткое планирование с очерчиванием персональной зоны ответственности каждого. Форс-мажор - да, он бывает, конечно. Например, не пришёл транспорт под мусор, и Вите пришлось всё вывозить на следующий день своими руками на своей машине. И ещё там пара моментов... Дождик опять же этот несчастный... Но часть этого форс-мажора может быть предусмотрена заранее, а кроме того, ещё раз повторю: ИНИЦИАТИВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Есть и ещё один неприятный аспектик, непосредственно связанный с фестивалем. Он ещё в полной мере не проявился, так что о нём будем говорить чуть позже. Но будем непременно, ибо нечего терпеть банальную человеческую подлость.
Ф-фух... спасибо за внимание; теперь кидайтесь тапками )))))))
 
RustДата: Среда, 22.07.2015, 16:33 | Сообщение # 2
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Прочитал в ГОСТЕВОЙ пост. Юра, что за ультиматумы, в которых проглядывается обида на окружающих?

Отчет о мероприятии (хоть в двух словах)  считаю всегда полезным, независимо от того -  будут на него комментарии, или нет. Люди читают, узнают об особенностях события, может и выводы делают.  Мнения о самом мероприятии уместно высказывать тем, кто в нем участвовал. Много ли таких заходит на этот сайт? Это во-первых.

Во-вторых: обычно люди делятся впечатлениями сразу после события, потом пыл стихает. Отчет размещен через две недели.  Влияет и  то, что сайт не работал почти месяц по техническим причинам, народ отвык заглядывать, а некоторые не заходят принципиально из-за личных взаимоотношений. Чему удивляться?

Недостатки? Пьянка и мат? Ну, это уже не раз обсуждалось здесь.
Отчет ценен, как история песенных фестивалей на Камчатке, пригодится для анализа и принятия решений при подготовке следующих мероприятий.

Я так ДУМАЮ! ))
 
adminДата: Четверг, 23.07.2015, 11:08 | Сообщение # 3
admin
ценитель
Группа: Aдмины
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший отчёт о фестивале. Меня не было, посему и говорить то ничего в тему не могу. А товарищ Забелин и в прошлом году показал, что он уже не товарищ, когда с кулаками на меня, да на Петрова кидался, а на следующий день извинялся. 
Юрий Юрьевич, ты не впадай в депрессию. 
Фестиваль состоялся...)))
 
doroninaДата: Пятница, 31.07.2015, 11:25 | Сообщение # 4
doronina
ценитель
Группа: Слушатели
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Флибустьер ()
Есть и ещё один неприятный аспектик, непосредственно связанный с фестивалем. Он ещё в полной мере не проявился, так что о нём будем говорить чуть позже. Но будем непременно, ибо нечего терпеть банальную человеческую подлость.
Ну зачем же чуть позже...Можно поговорить и сейчас.Насколько я понимаю, это камень в мой огород.Замечательно.Только вот сидеть и ждать, когда Вы, сударь, разразитесь очередной тирадой, обливая всех и каждого ....ом я не намерена.Люди должны  знать, что это за "аспектик",историю его возникновения и последствия наступившие и могущие наступить. Итак, еще в позапрошлом году я говорила оргкомитету, что администрация базы "Горячий ключ" потеряло  право использования лесного участка, лесной участок принят по акту приема - передачи безо всяких строений.Все это время я твердила как попугай, что место проведения фестиваля необходимо узаконить, потому как налицо незаконное использование лесного участка в рекреационных целях, с упорством наивной девочки я пыталась подсказать вам пути решения проблемы, однако Марченко, который кстати бывший сотрудник Агентства и отлично знает и про договора аренды и про варианты использования лесов по приказу безвозмездно-срочного пользования и  многие другие варианты использования лесов с милой улыбкой пропускал это мимо ушей и  никто из вас не удосужился хоть как то попытаться узаконить свое ежегодное нахождение и проведение фестиваля именно в этом месте.Это как- то слабо вяжется с "популяризацией экологических знаний и решений"(из Положения о фестивале). Марченко появлялся в Агентстве с завидной регулярностью почти каждый день последние пол года и каждый раз при встречи я спрашивала как продвигаются дела с легализацией участка, но... см.выше.  За две недели до фестиваля я предупредила, что буду вынуждена составить протокол по ст.7.9 КоАП РФ.Только вот стрелочником почему-то вы, "благородные пираты", назначали...Вадима Постнова, весело рассуждая, что он спокойно выплатит 20000 штрафа. Я действительно составила протокол, но не на Постнова  (ни он строил сцену, гальюны, домик оргкомитета, ни он развешивал по городу афиши с приглашением на фестиваль, ни к нему приехали наивные граждане-гости фестиваля). Я составила протокол на организатора фестиваля - "Камчатскую гитару" как на юридическое лицо.И я считаю, что моя совесть чиста, как "новогодний снег". Потому как это не я , а организаторы фестиваля подставили столь уважаемую мной организацию.Статья 7.9. предусматривает наложение штрафа на юридическое лицо в размере 200 т.рублей. На разбирательство в Агентство приходили Завражный, Марченко и Лоц. По всей видимости их посетил склероз-Завражный например, заявил, что он понятие не имеет, кто-все это построил.Хотя...
Цитата Флибустьер ()
Плохо то, что многие мелочи были упущены вообще, и в общей картинке их не хватало. Например, гальюны - внутреннее и наружное освещение, ширмы-двери, внутренние держалки... упущено и не сделано (а планировалось и ведь даже было начато).
Другие цитаты можно найти в обсуждениях за предыдущие годы. На разбирательстве придумывались и другие отмазки, в духе третьеклассников, застуканных директором школы на крыльце за курением и пытающихся убедить вышеназванного директора, что они понятие не имеют, откуда "чинарик" взялся в их руках.Надо сказать не достойное и трусливое поведение людей, пытающихся взвалить свои промахи на других. Завражный подключил к процедуре "замятия" этой не приятной ситуации ..., впрочем проще сказать, кого он не подключил-В.В.Путина. Все понимают, что вы общественная организация, что задумка фестиваля хорошая.Но вот воплощение... Это был пожалуй самый жалкий фестиваль в своей истории. И дело не в дожде, а организации.Гости не знали, куда им приткнуться, оргкомитет никак не выделялся в толпе, устраивал разборки на тему "кто тут главный и кому петь и что", самих выступающих очень мало, море пьяных, люди уезжали даже с вечернего концерта.Но это все лирика... Я хочу задать организаторам всего лишь один вопрос:Почему заведомо зная, что использование этого лесного участка не законно, не провели фестиваль на Микиже, где имеется договор аренды лесного участка, а гражданам не пришлось бы гнать свои машины по разболтанным дорогам?  Думаю и другим это интересно узнать.   В заключение: разбирательство перенесли на 12 число.Я сомневаюсь, что кто-то изъявит желание дать объяснение по процедуре возведения указанных построек.Но если вдруг... пишите в личку.
 
RustДата: Пятница, 31.07.2015, 18:34 | Сообщение # 5
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Ого!... Вот тебе и раз...
 
vdimДата: Суббота, 01.08.2015, 00:42 | Сообщение # 6
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Похоже в предверии губерских выборов поступила указивка травить союз любителей авторской песни. Жалко что это делается руками Дорониной. От неё я такого не ожидал. Ощущение удара в спину.
А формальный повод вертикаль власти, если ей нужно, всегда найдёт.
 
 
doroninaДата: Суббота, 01.08.2015, 03:45 | Сообщение # 7
doronina
ценитель
Группа: Слушатели
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Похоже в предверии губерских выборов поступила указивка травить союз любителей авторской песни. ". Ага...Дустом.Специально завезли 5 бочек.Вадим, ты то хоть бред не нести.Прямо дети малые им говоришь о том,что не следует гвоздём в розетке ковырятся,ан нет-все равно лезут.Обычно на фестивалях органзаторы опредяляют места стоянок транспорта,разжигания костров и постановки палаток.Они несут ответственность за все,а не только за концерт.Ты то как фестивальщик со стажем это знаешь не хуже меня.Не надо искать политическую подоплеку там,где ещё нет.В данном случае о том,что идёт банальное нарушение природоохранного законодательства и о последствиях нарушения было известно организаторам заранее,ни кто не кого в спину не бил. И если,не смотря ни на что,организаторы приняли решение проводить фестиваль с нарушениями,это их свободный выбор .Фестиваль можно и нужно было перенести на Микижу и не было бы никаких проблем.А с прошлого фестиваля был целый год,что бы оформить участок и Марченко отлично знает,что это так.Будет логично задать эти вопросы ему. А насчёт заговора-недавно суд принял решение взыскать с РПЦ 2,1миллиона рублей,следуя твоей логике в преддверии губернаторских выборов принято решение травить церковников.А ещё в преддверии выборов дано задание камерам видеофиксации с особым пристрастием фиксировать превышения скорости любителями авторской песни. А вообще по этому поводу есть замечательная поговорка:"нечего на зеркало пенать коли рожа крива".
 
margoДата: Среда, 12.08.2015, 20:30 | Сообщение # 8
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Что-то я несправедливо промолчала в ответ на Флибустьерские впечатления и крик души одновеременно!!!

Что я могу сказать. Во-первых, здорово, что фестиваль есть!!!

Во-вторых,  прошу прощения, что не могу бывать на фестивале из-за своей давней традиции :-)

А теперь, собственно, мысль, которую давно думаю.

Когда мы делаем (все мы) общественное дело, иногда надо понимать, что суть общественности такова, что один, другой, третий в какой-то момент перестаёт понимать, что от его личного участия зависит результат ("а чо, всех много... справятся, пойду-ка я в сторонку") и вот случайно так наступает момент, когда независимо друг от друга таких сторонящихся вдруг одновременно много.  И дело падает грузом на тех, кому больше всех надо. Низкий поклон каждому из тех "кому больше всех нужно"!!!

Потому что благодаря вам дело будет ЖИТЬ!!! Потому что посторонившиеся в один год, на следующий год вспомнят о том, что есть ДЕЛО и вернутся к нему.
Хочется верить!!!
Хочется верить в лучшее, доброе, светлое!!! :-)
 
primorochkaДата: Среда, 19.08.2015, 11:40 | Сообщение # 9
primorochka
ценитель
Группа: Слушатели
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда... Раньше слышала про "Абордаж", даже думала взять мужа, детей и рвануть на Камчатку. Все откладывала-то работа, то стоимость билета на самолет отпугивала. А теперь даже желания нет ехать. Ребята! Что же вы делаете!Я даже представить себе не могу, что у нас на "Славянском берегу" организаторы просто скажут- на концерт приходите , а где разместитесь- ваши проблемы. Организаторы строго следят за порядком, определены места постановок палаток и так далее. Конечно, судя по размещенной информации, конфликт вы замнете, но проблему не решите.Грустно все это в общем и ваше наплевательское отношение к природе в частности.....

 
margoДата: Среда, 19.08.2015, 22:34 | Сообщение # 10
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Уважаемая приморочка!

Гости леса имеют свободу выбора с размещением, поскольку поляна большая, всем места хватает!!! (Да и ограничивать никто не имеет права, кто-то приезжает вовсе не на фестиваль, а просто в лес, а оказывается, что приехали ещё и на фестиваль)

Были, говорят, на фестивале особы, видимо, считавшие себя вип-персонами, напросившиеся в домики, которые находятся рядом с поляной. Но все нормальные люди радостно жили в палаточном лагере.

Правда, далеко не все гости воспитаны увозить за собой мусор, поэтому организаторам, отработав фестиваль, приходится наводить порядок за такими несчастными.

Природу никто у нас не обижает! Не переживайте! :-)
Организаторы не только навели порядок сразу после фестиваля,
но приезжали ещё потом, чтоб убедиться, что на поляне остался порядок,
что ничего не забыли убрать.
Я сама лично там была на днях, там чистота и красота! Мы рады хорошим людям! Приезжайте! :-)
 
Общение » История Камчатского движения авторской песни » Летний фестиваль пиратской песни "Абордаж" » Абордаж-2015 (итоги и размышления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Мнения высказанные на страницаx могут не совпадать с мнением администрации сайта.
Все права на материалы принадлежат только их правообладателям. Все теkсты, видео, изображения, фото выложены на сайте для некоммерческого использования, публикуются исключительно для ознакомительных целей и взяты из открытых источников сети
АП на Камчатке © 2024
Использование материалов возможно только при указании источника и ссылки на него.