Суббота, 27.04.2024, 04:13
Приветствую Вас слушатель | RSS
Главная | ПРОПЕСОЧИЛИ - Общение | Регистрация | Вход
Авторская песня на Камчатке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Общение » Наш сайт и те кто на нём обитает... » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ, ЖАЛОБЫ » ПРОПЕСОЧИЛИ (Критика и обсуждение людей и событий)
ПРОПЕСОЧИЛИ
vdimДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:47 | Сообщение # 1
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Хотелось бы в этой теме поменьше критиканства и побольше здравых предложений...)))
 
RustДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:42 | Сообщение # 2
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, именно так. Поэтому для начала дискуссий предлагаю скопировать и перенести с АФИШИ (главной страницы) сюда все коментарии с обсуждением Концерта проведенного 29.01.11 в библиотеке, и разгрузить от этой темы АФИШУ. Пожалуйста - полноценное обсуждение. место для дискуссий и т.д.
 
margoДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:48 | Сообщение # 3
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
вырезано и перенесено из комментариев к статье "Камчатские барды пели в помощь детям детям"

1. Кир
Я извиняюсь, народ, но более позорного концерта я не слышал. И дело не в исполнителях. Не нужно собирать на такие концерты ВСЮ велеколепную грядку. Достаточно 5-7 человек. А в следующзеи концерте следующие 5-7 исполнителей.
Но настрой и тематика должны быть едины. Пора уходитть от капустников и сборных солянок. Тем более , что уровень исполнительского мастерства достаточно высок. Не хочется никого обижать, совсем, но други, мы сами под себя копаем офигенную яму. Просто народ перестанет приходить.

30.01.2011 2. Маришка Пастухова (margo)
А бабя Яга против мне концерт понравился!!!
Живой концерт был и душевный.
и дискутировать тут я не намерена. потому что цели и концерта, и статьи совсем другие.
желающих таки подискутировать на эту тему прошу пожаловать в песочницуГостевую книгу!)

всему должно быть своё время и своё место. вот здесь -точно не место.
Dixi

30.01.2011 3. Юрий Завражный (Флибустьер)
Цели концерта достигнуты. Но.
Мне тоже показалось, что концерт получился слабее, чем мог быть. Согласен с Киром.
И (Маргоше): парламент - не место для дискуссий? ;о)

31.01.2011 4. Кир
Не пора ли быть более профессиональными - цель подачи, не более.

31.01.2011 5. Виталич (vdim)

Приношу извинения, что не всегда могу оперативно вмешиваться в работу сайта...
"Суета сует, и остальное суета..."
Кир Иванычу и Флибустьеру Юричу...
Предлагаю перенести обсуждение орг вопросов и каких то взаимных обид в парлапент "Жалобную книгу"...
Эта ветка для того и создавалась...)))

31.01.2011 6. Виктор Кириллов (Кир)
Т.е. мнения для сугубо одаренных или приближенных?? Сайт должен быть живым и дисурсионным. То что я выссказываю, ай эм сорри ни в коем случае не жалоба и ею не может быть по определению, я не хочу скрывать свое мнение, нет не грязь, ни в коем случае, итоги и выводы. Мне интересно мнение ВСЕХ участников.

31.01.2011 7. Rust
Правильно, это не жалоба. Я тоже сделал такое замечание (посмотрите в гостевой). Это критическое обсуждение. Вещь необходимая. Создан новый раздел "ПРОПЕСОЧИЛИ". Ни скрывать, ни скрываться никто не предлагает. Как раз для критических обсуждений. Предлагай:"Давайте обсудим прошедший 29.01.11 концерт" и ВПЕРЕД, создавай там тему, пиши подробное мнение или предложение.
А "АФИША"(главная страница), я думаю, не должна быть забита полемикой и орг.вопросами, только краткий комментарий максимум две строчки (типа ПОНРАВИЛОСЬ - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ) - это в большей степени ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ, а развернуто - в гостевой или в "ПРОПЕСОЧИЛИ".
И сайт будет живой, и все будет на месте (ботинки не будут стоять на кухонном столе, а будут на обувной полке) ;-)))))) Предлагаю перенести все эти комментарии в полной сохранности туда. Посетители, интересующиеся, также могут, при желании, туда зайти и почитать все критические мнения.
Пишу здесь больше двух строчек, чтобы объяснить свое видение. В гостевой я уже писал на эту тему.

 
margoДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:55 | Сообщение # 4
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Кир. ты можешь быть не согласен с переносом базараполемики сюда.
но я свои аргументы уже высказала в гостевой, и в жалобной книге) http://kamchatka.bards.mobi/forum/7-7-1
и многие согласились. прошу впредь оргобсуждения вести здесь.
сайт действует не только для нас, но и для обычных любителей АП, (остальное см. по ссылке, раз лень идти в гостевую).
 
RustДата: Вторник, 01.02.2011, 13:16 | Сообщение # 5
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
"...О вкусах не спорят, есть тысяча мнений"
- Я этот закон на себе испытал.
Ведь даже Эйнштейн, общепризнанный гений,
ВЕСЬМА-а-а-а ОТНОСИТЕЛЬНО всё понимал..." ;-))))))
(с) В.С.Высоцкий

Добавлено (01.02.2011, 13:16)
---------------------------------------------
Кириллову
Я думаю, что малое количество зрителей было связано больше с недостаточным информационным освещением мероприятия. Причем, это не упрек к организаторам концерта, а обращение к участникам. Если бы они тоже озаботились приглашением на концерт , то заинтересованных зрителей могло бы быть больше. У каждого есть человек 5-6 друзей, которые хотят послушать того или иного из участников концерта. Умножили?
Есть конечно и другие аспекты - обсуждайте, предлагайте свои варианты.

Сообщение отредактировал Rust - Вторник, 01.02.2011, 12:37
 
margoДата: Вторник, 01.02.2011, 18:27 | Сообщение # 6
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
На самом деле, причин того, что народу было мало несколько:
суббота+мороз
(ну кому захочется мороным вечером в субботу, когда дома тепло и расслабленно? только истинным любителям АП)

2) реклама была - и по радио, и по ТВ бегущей строкой.
ещё я развешивала афишки на КП, на облбольнице, на 6м, только их почему-то быстро срывали.... и кому это надо было? (((
предлагаю в следующий раз каждому распечатывать с десяток афиш и расклеивать на самых популярных остановках и заборах))

 
КирДата: Пятница, 04.02.2011, 21:13 | Сообщение # 7
Аватар отсутствует
капитан-командор
Группа: Авторы
Сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Хорошие мои я всех очень люблю и восхищаюсь. Просто на мой взляд к любому концерту надо подходить уже ПРОФЕССИОНАЛЬНО , а не любительски. Время, когда народ шел на острую, полемическую и душевную песню (ах, какой он лапушка, какую песню забабахал ) увы, прошло. Концерт должен быть выстроен от и до. Только так можно завоевать души и стоит на меня смотреть косо- ах, критика. Мы можем и умеем делать лучше, так почему этого не делать?
 
RustДата: Суббота, 05.02.2011, 10:16 | Сообщение # 8
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Виктору
"Косо - ах критика..." никто и не смотрит, критика в таком тонком деле как ТВОРЧЕСТВО необходима!!! (сразу уточню - критика, а не критиканство) Поэтому твое мнение направленное на совершенствование мероприятий ценно.
Согласен с тем, что уровень исполнения на КОНЦЕРТЕ должен быть повыше, чем в узком кругу на домашних посиделках, или у костра, где песню можно ПОКАЗАТЬ друзьям даже в сыроватом виде. На концерте песню надо уже ИСПОЛНЯТЬ. Но есть вторая сторона - иногда за исполнительским мастерством пропадает самое главное - СУТЬ ПЕСНИ, она в обработках и пассажах иногда уходит в тень и не воспринимается как ГЛАВНОЕ.
Согласен с тем, что над исполнением песен, и над построением выступлений надо работать, но еще раз повторюсь, что организация концерта в плане наполнения зала зрителями не должна быть проблемой одного человека, ВСЕ УЧАСТНИКИ должны участвовать в информационной подготовке мероприятия всеми возможными способами.
ПОЯСНЮ - если бы я сам не был участником, то о концерте я и не узнал бы, а вот если бы мне сбросил СМС кто-то из друзей... и так многие. Мероприятия надо всем вместе пропагандировать.


Сообщение отредактировал Rust - Суббота, 05.02.2011, 17:56
 
albardnewДата: Четверг, 10.02.2011, 23:58 | Сообщение # 9
albardnew
боцман корвета "Чёрная барабулька"
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Один из сделанных мной выводов - при наличии средств на счете Сообщества не жалеть их на рекламу концертов в СМИ
 
margoДата: Суббота, 12.02.2011, 11:26 | Сообщение # 10
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Да, согласна, что реклама имеет большое значение. На будущее.
Но.
Пока что средств нет:) и счёта тоже:) ждём ответа про регистрацию. (документы сданы)
 
margoДата: Вторник, 15.02.2011, 12:19 | Сообщение # 11
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Внимание!!!
в концерте 23 февраля
ТОЛЬКО песни о севере, Берингии, собаках, Камчатке!!!

в концерте участвуют получившие устные или письменные приглашения))
и не спрашивайте у меня "что спеть?" ))))

 
АннаДата: Вторник, 15.02.2011, 14:25 | Сообщение # 12
Анна
Анка-пулемётчица
Группа: Авторы
Сообщений: 14
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Между прочим про рекламу.
Я предлагала свои услуги, все отказываются. Не надо, мол, не надо. Ну, не надо, так не надо. А чего тогда потом жаловаться?
Я умею делать афишки лучше, чем на гитаре играть smile Так почему?
Обидно.
 
margoДата: Вторник, 15.02.2011, 14:36 | Сообщение # 13
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Аня!! Это приветствуется)))
все карты в руки)) хочешь делать афишки - делай их)))
и развешивай по пути, а можно ссылочку прислать мне, чтоб я выложила - чтоб народ скачивал и тоже распечатывал))

любая посильная помощь в организации - только за)

 
lenoraДата: Пятница, 11.03.2011, 11:19 | Сообщение # 14
Аватар отсутствует
ценитель
Группа: Слушатели
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть категоричное мнение: или пить, или петь. Совмешение этих действий хорошо видно зрителям. После возлияния инструменталка держится дольше, а голосовой ритм начинает плыть. Пожулуйста, не мучайте зрителей!
 
albardnewДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:17 | Сообщение # 15
albardnew
боцман корвета "Чёрная барабулька"
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Э-э-э-э.... Это ОБЩАЯ фраза, Елена, или привязана к какому-нибудь конкретному действу? Потому что (для сведущих) 50 граммов коньяка просто обязательны для вокалиста в качестве размягчителя нераспетых (а где распеваться, на работе, что ли?) голосовых связок. Разумеется, до зеленых чертей пить и потом на сцену переться - более чем плохой тон, на мой взгляд )))
 
margoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:51 | Сообщение # 16
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
У некоторых эти 50 грамм слишком объёмны))
 
RustДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:57 | Сообщение # 17
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Солидарен с Lenora абсолютно. Ситуация с «падающими ЗВЕЗДАМИ» во время выступлений представляет собой «душераздирающее зрелище» ((с)ослик Иа), и неважно где - на концерте или в «Зеленой карете». Для чего человек выходит к зрителю? Песню донести или себя показать, покрасоваться???
И речь здесь не идет о 50 или 100 граммах для разогрева голосовых связок и легкого куража. Перебор простителен на дружеских посиделках, где человек отдохнул и всё нормально, а вот на концерт люди пришли слушать ПЕСНИ, а не «варняканье» издаваемое самозабвенно исполнителем находящимся в «нирване». Это принижает, разрушает ПЕСНЮ и отбивает интерес зрителей к БАРДОВСКОМУ движению (слышал от зрителей).
Бардовская песня- это СУТЬ, а какая там СУТЬ когда в голове МУТЬ?! Собой надо ВЛАДЕТЬ, хотя бы на выступлении.
Жестко сказано? Но Я ТАК ДУМАЮ!
 
lenoraДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:15 | Сообщение # 18
Аватар отсутствует
ценитель
Группа: Слушатели
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Для распЕвания 50 граммов можно. Кстати, можно и для распИвания, только на сцену уже не выходить. Понятно, что иногда и выпить хочется. Я очень переживаю, когда не только на концерте любимые мной барды, но и в "Карете", выходят на сцену после распИвания. Я думаю, прав Кир, когда говорит о том, что сами себе яму... Уровень многих произведений высокий, можно уходить от самодеятельности и зарабатывать концертами. Многим нужно ваше творчество, оно может дать мощный толчок к их собственному. Я лично хожу на ваши концерты только поэтому.

Добавлено (21.03.2011, 23:15)
---------------------------------------------
И еще есть одна просьба. Когда в "Карете" поет Ольга Станкевич, нужно что-то делать со звуком. У нее мощный голос, хочется выйти из зала, когда она поет соло. Если же пытаешься, все-таки, послушать, то есть риск оглохнуть. Лично я устаю уже после второй песни. В дуэте с кем-либо она поет тише, и только тогда можно в полной мере насладиться исполнением.

 
albardnewДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:57 | Сообщение # 19
albardnew
боцман корвета "Чёрная барабулька"
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну, это уже вопрос к благополучно отсутствующим (когда надобно) у пульта специально обученным товарищам. Лично мне, к примеру, фонящий на сцене прямо в ухо монитор удовольствия не добавляет, а только мешает нормально исполнять... Говорилось, но без толку. Думаю, и с регулировкой уровня микрофона под особенности голоса Оли будет то же самое.... Так что придется с берушами в Карету )))) wink
 
pusikvДата: Суббота, 28.05.2011, 17:52 | Сообщение # 20
Аватар отсутствует
Группа: Удаленные





Господа, если нет возможности приобрести дорогостоящую аппаратуру, есть хорошие программы DJевского направления. Вы можете использовать комп с мощной звуковой картой и к нему любой усилитель. Настраиваете несколько профилей (для Оли, для Васи, и др.) и когда персонаж выходит, просто включаете тот или иной профиль. Более никого вмешательства не требуется.
Исходя из проблем отсутствия хорошей аппаратуры и отсутствия грамотных DJmans.
 
ФлибустьерДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:36 | Сообщение # 21
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
По поводу прошедшего в воскресенье 26-го июля концерта "День Молодёжи - День рождения Визбора".

Кому как, а мне всё наше действо очень не понравилось. Непрофессионализм (а временами и откровенная лажа) могут быть простительны на дружеских вечеринках и на посиделках у костра. Но не на сцене (в т.ч. и каретовской, кстати). Хватит уже толкать зрителям фуфло. Да, я понимаю, что было не жарко. Однако люди приходили, а потом уходили (как мне показалось, в разочаровании).
Программа концерта не была выстроена изначально. Формат "свободный микрофон", как видно из накопленного опыта, есть туфта. В итоге - провалы по исполнительскому мастерству и по содержанию представляемых песен. У отдельных - просто нарциссизм. Неумение глянуть на происходящее на сцене глазами зрителя, нежелание вообще попытаться это сделать. Исполнять нужно не более двух песен подряд. Обязательно сказать, почему именно сегодня именно эта песня. В сочетании с хромающим (мягко сказано) исполнительским мастерством... ребята, мне думается, что зрителю гораздо приятнее слушать наши выложенные MP3, чем нас живых. Из года в год один и тот же репертуар, один и тот же исполнительский уровень (а подчас и хуже). О своём отношении к творчеству Визбора, и кто он для каждого из нас, НЕ СКАЗАЛ НИКТО. Просто: "Я спою такую-то песню Юрия Визбора". И всё. Какой в этом смысл? Некоторые песни по тематике вообще никуда не лезли. Так что "свободный микрофон" - это вон туда, на Аллею Флота. Там можно упиваться нарциссизмом сколько влезет. В том числе и бухому поэту Игорю Власенко. Это что ещё за позорище? Из какого гардероба?! Вообще, поведение отдельных "приближённых к тусовке камчатских авторов-исполнителей" вызывает... кгм... скажем так, недоумение. В следующий раз следует огораживать сценическую площадку кемперной лентой, и чтоб за неё никто ни ногой - кроме участвующих в концерте. Никто не пробовал посмотреть на действо глазами полисмена, который стоял сверху? Имхо, позорище.
Я уже не говорю о накладках, связанных с установкой аппарата. У нас давно стало "доброй" традицией начинать концерты на полчаса позже заявленного времени, но вчерашнее ни в какие ворота не лезет.
Мой поклон ЛАхматому Дядьке. За его стоическое терпение и готовность помочь каждому. Но лично мне показалось, что его терпение едва не лопнуло.

Вот такие вот невесёлые мысли. Потому что в абсолютном большинстве НЕ РАСТЁМ, НЕ РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ, НЕ ТВОРИМ. А зрителю всё это видно. Стоит отдавать отчёт, мы для него или он для нас. А зритель, как верно замечено, голосует ногами.
 
RustДата: Вторник, 28.06.2011, 17:40 | Сообщение # 22
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
День Молодежи, день рождения Ю.Визбора

В принципе все прошло в ожидаемом ключе.

Во-первых (и ЭТО ОСНОВНОЙ ФАКТОР) – ПОГОДА!!!!

Ожидать большого количества гуляющих в холодный день не приходится (РАЗВЕ ЧТО КРЕПКО ПОДОГРЕТЫХ). Я тоже наблюдал за слушателями. Люди слушали ЗАИНТЕРЕСОВАННО, но чтобы ВЫСТОЯТЬ ВЕСЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ КОНЦЕРТ на ветру перемежающемся с дождиком - надо было быть ЙОГОМ или суперфанатом авторской песни. Конечно, они послушав несколько песен уходили. Я сам поступил бы так же. Ведь это уличное выступление для прохожих. Это не концерт в зале им.Чайковского, где неудобно встать и уйти, да и деньги уплачены))). При этом, для СЛУШАТЕЛЕЙ мы сами не создали никаких условий, не организовали пространство (не подумали). В теплый солнечный день ВСЕ БЫЛО БЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ при ВСЕХ имевшихся неурядицах.

ПЛОЩАДКА – она находится очень сильно В СТОРОНЕ от основных потоков людей. Отрезана, в настоящее время, строительством. Сколько всего людей прошло по лестнице? И из этого крошечного количества МНОГИЕ остановились послушать несколько песен (а ведь у них не было с собой телогреек)))). Бардовская песня направлена внутрь, к душе человека, к раздумьям. Это песня личного общения. Тематика бардовской песни, часто, тоже не предполагает прыжки и ужимки, хотя песни есть разные )))). А ВЕДЬ ХОЛОДНО!!! К тому же, о массовости: сколько людей реально знало о выступлении бардов? Знали о Дне молодежи, и что будут РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
Увозя аппаратуру с бардовской площадки, мы с Алексеем Гореликом проехали мимо площадки рокеров, находившейся на СТУПЕНЯХ КВЦ. Это – прямо В ПОТОКЕ движения людей!!!! Удачнейшее расположение. Там музыку слушала группа людей, числом около 60-70. Много? Да нет, учитывая то, что рок-музыка направлена наружу, динамична, под нее можно активно двигаться, танцевать, выплеснуть собственную энергию, да и просто стоять оглушенным (подогретые личности музыку менее 120 дб и не слышат просто!!!) Шумное рок-исполнение БОЛЬШЕ подходит для массовых гуляний. ЭТО ОБЪЕКТИВНО. ЕСЛИ ВАША ЦЕЛЬ СОБРАТЬ ПУБЛИКУ ИЗ ГУЛЯЮЩИХ, СЛУЧАЙНО ПРОХОДИВШИХ ЛЮДЕЙ - ИГРАЙТЕ ГРОМКИЕ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ПЕСНИ!!!!!.

СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН – формат АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫЙ, хотя и РИСКОВАННЫЙ в определенном смысле неровностью выступлений, но зато дающий возможность услышать новую песню или нового исполнителя, дать опыт выступления. И в общем-то для таких гуляний он вполне подходит. НО!!! И «СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН» не значит - «ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ». Должен быть ОРГАНИЗАТОР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЧАСТИ. Есть, как правило, костяк из четырех-пяти человек, которые творчески не подведут, между ними организатор включает выступления менее известных, или совсем неизвестных исполнителей, вплоть до зрителей из зала иногда (ясно, что не «загашенных» и адекватных, и в тематику). ДА, СЛОЖНО, программа строится почти перед самым выступлением, но и ИНТЕРЕСНО тоже, это ЖИВОЙ процесс. В принципе Кириллову, взявшему там на себя эти функции, это удалось, несмотря на все накладки. Опять же ВРЕМЯ концерта ОГРАНИЧЕНО, так что выступающим предоставлять микрофон с учетом этого!!!! ОДНАКО думаю, что в данном конкретном случае, даже если бы это был предварительно выстроенный под нескольких исполнителей концерт – зрителей было бы примерно столько же – ПОГОДА!!!

ПАДАЮЩИЕ и КАЧАЮЩИЕСЯ ЗВЕЗДЫ И ИХ ПОКЛОННИКИ –«Душераздирающее зрелище…» (с) (Ослик Иа). Уже высказывался. Согласен с Юрой. Это тема для отдельного обсуждения.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ АППАРАТУРЫ – не поддается описанию. Эта орг. накладка повлияла на многое, сбила, в какой-то мере НАСТРОЙ исполнителей, люди «перегорают» при затянувшемся ожидании, да и просто ПРОМЕРЗЛИ.
ТАКИХ ЗАДЕРЖЕК НАЧАЛА ВЫСТУПЛЕНИЙ ПРОСТО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Не думаю, что все было СОВСЕМ УЖ ПЛОХО. Такие мои впечатления.


Сообщение отредактировал Rust - Среда, 29.06.2011, 00:09
 
margoДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:55 | Сообщение # 23
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Мне очень нравится негласное правило, как правило хорошего тона, действующее на многих кострах (особенно у сложившихся компаний) на многих материковских фестивалях:
1. Если поётся песня, все слушают/подпевают, или хотя бы молчат.
2. Если во что бы то ни стало надо поговорить, когда поётся песня, собеседники отходят от костра на такое расстояние, чтоб не мешать песне.
3. Курильщики отходят от костра или, как минимум, отворачиваются от некурящих.
4. Те, кто привез/привел с собой хвоста (хвост- новый человек в компании, как правило, не поющий), сами отвечают за него, объясняют ему действующие у костра правила приличия.


Очень жаль, что у нас это не так...
Грустно, когда в твоём родном кругу почему-то оказывается главным "Выпить", а песни фоном.
Чем в таком случае мы лучше тех, кто приезжает на природу с громкой музыкой, орущей в колонки?? ДЛя них это тоже фон...
 
albardnewДата: Вторник, 23.08.2011, 00:26 | Сообщение # 24
albardnew
боцман корвета "Чёрная барабулька"
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
(ЛжеДмитрий)

А теперь очень серьезно о концерте в приюте 20 числа. Гнетущее впечатление оставил у меня этот процесс... Об ужасном звуке говорить вообще не хочу. А вот о "творческом" подходе ряда выступавших к нашему общему делу скажу. Нехорошо скажу. Когда люди, выходя на сцену, начинают петь лишь для себя, не продумав выступление и не учитывая общее настроение концерта и "зала", это, по моему разумению, можно охарактеризовать тремя короткими фразами: полный непрофессионализм, чрезмерная любовь к себе хорошему, равнодушие к слушателю. В этот раз обойдусь без подробной критики с "разбором полетов" и упоминанием критикуемых лиц, но в будущем обещаю беспощадно "вскрывать недостатки". Бедной Марусе очень не хотелось выпускать на сцену ряд НЕЗАПЛАНИРОВАННЫХ участников, которым вдруг вздумалось показать себя, но куда ей воевать-то? Лично я чувствую свою вину в том, что спустил на тормозах процесс выпуска на сцену и изменения в плане концерта. В следующий раз обязуюсь принять личное участие в работе "шлагбаума".
Потому что больше не хочется краснеть за других.

З.Ы. Когда расти начнем, люди??? Стыдно...
 
margoДата: Вторник, 23.08.2011, 09:05 | Сообщение # 25
margo
ненавижупеснипод гитару
Группа: Админ Маруся
Сообщений: 347
Награды: 23
Репутация: 31
Статус: Offline
Полностью согласна с Дядькой. Мне сложно отфутболивать людей(((
фраза "не заявлен - до свиданья" (в более мягкой формулировке) не всегда действует. На некоторых вообще не действует. Хотя... раз уж добрался под вулкан, почему бы не спеть. (Если для людей, а не для того, чтоб себя показать.. или вообще непонятно для чего..)

Некоторых выпустишь спеть песенку - ещё и возмущаются "А чего так мааало".. cry
А если я ещё под впечатлением от прогулки по вулкану, так вообще легко застать врасплох.
Ых) не футболистка я ни разу)))

Должна извиниться перед Валерой Лихота: выскочила на сцену включить ему гитарный микрофон и сбила настрой. Я больше так не буду)))

а вообще, в целом мне концерт понравился)))
а ещё понравилось, как люди СЛУШАЛИ.)
 
darvideoДата: Пятница, 23.12.2011, 16:23 | Сообщение # 26
Аватар отсутствует
минизингер
Группа: Авторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Знаю, что наживу много недоброжелателей, но свою точку зрения выскажу. Читаю и удивляюсь. Проблемы с организацией концертов, проблемы с «Зелёной каретой»… И обсуждение вопроса «как с этим бороться?», вместо того что бы прежде всего задуматься «от чего это происходит». А ответы на эти вопросы уже давно прозвучали в Маришином опросе. Нет там ответов типа: «я выхожу на сцену, чтобы дать слушателю то, что ни кто другой ему дать не сможет», «я умею настраивать расстроенные человеческие души, и готов делать это».
Когда ко мне в гости приезжают товарищи (вдвоём-втроём), мы замечательно сидим (кто был, подтвердит) за рюмкой чая (или без неё), беседуем и прекрасно проводим время. Если приедет 12-15, вечера не получится. Поговорить, высказаться и выслушать других, не выходя из тем интересующих всех, не хватит времени…
Зритель не поедет с Сероглазку не потому что далеко, а потому что вместо «давай с тобой поговорим» ему предлагают «приходи на наш базар». А на этом базаре каждого волнует его личное общение со зрителем, и никого – как будет воспринят концерт, в общем. За редким исключением, на сцене приходится наблюдать (прошу прощения) мастурбацию с помощью гитары. Дело это интимное, и наш воспитанный зритель старается не отвлекать, своим присутствием, участников таких «концертов».
Из «кареты» сделали зомби. Из неё вынули душу, которая привлекала жителей Камчатки, и ради которой туда приводили приезжих. То, что есть сегодня – в лучшем случае «телега». И где же вы найдёте убогих людей, желающих на ней прокатиться.
Концертных площадок на Камчатке не меряно. В зонах и колониях, в Пущино, Долиновке, Таёжном, Козыревске и т.д. с авторской песней связывают только имена старпёров из «Ещё не вечер» и Валеры Лихоты. Езжайте и работайте! Кто мешает! Я сам каждый месяц даю десяток концертов. Организацией их не занимаюсь. И вам не придётся. Сделайте своё творчество нужным людям и ваши выступления будут выпрашивать.
Марина ежегодно «окучивает» кучу фестивалей. А я лет уже 15 как заниматься этим прекратил. Кто из нас молодец? Конечно я! И она тоже! Потому что каждый из нас живёт жизнью, которая ему нравится, которую сами себе строим, исходя из своих интересов. А интерес общий – расти и быть полезным. Чего и всем желаю.
 
ФлибустьерДата: Пятница, 23.12.2011, 21:22 | Сообщение # 27
Флибустьер
корветтен-капитан
Группа: Авторы
Сообщений: 137
Награды: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Отлично сказано.
Пищи для размышлений и действий - ПРЕДОСТАТОЧНО.
Диалога с залом на наших концертах - увы - нет. Есть более или менее удачные монологи, не связанные между собой. Никто не удосужится пояснить залу, почему сейчас будет изображена именно вот эта песенка, не расскажет ничего (хотя всем есть чего рассказать). И получается граница, бордюр: зрители с этой стороны, авторы-исполнители - с этой.
А чтоб лечить чужие души, сначала неплохо бы свои в порядок привести. Кто как - но лично мне пока по этой части похвастаться особо нечем. Впрочем, тут каждый решает для себя сам, конечно.
 
RustДата: Суббота, 24.12.2011, 00:57 | Сообщение # 28
Аватар отсутствует
бортинженер
Группа: Aдмины
Сообщений: 298
Награды: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Разделяю взгляд Александра Безуглова (darvideo) на ситуацию.
 
malevichДата: Суббота, 24.12.2011, 04:37 | Сообщение # 29
Аватар отсутствует
Группа: Удаленные





Для организации концертов эмоций мало, надо еще Здравый Смысл, Политическую Волю, Управленческие мероприятия.... Звук, свет, реклама и т.д и т.п..... В этой связи: "Лидер - человек, обладающий видением, а не галюцинациями..."..... О чем это я...... Вспомнил!)))))))))) До тех пор пока вы ( как сообщество) будете искать оправдания и объяснения, вместо поиска возможностей и вариантов сделать Красиво... Вас ждут душещипательные беседы и исповеди на данном ресурсе.... Очень похоже, что вам эти концерты нафиг не нужны, так мне со стороны кажется..... Пародоксально, но выход один - встречаться в составе СЛАП не формально, а реально - все начинается с организации Команды, которая будет играть, а для этого - "Квартирники", а после этого все остальное....... И поищите себе Лидера - Косыгин.... Я понимаю его ответ, но эта кандидатура лучшая...... Блин! Такое ощущение, что пишу некролог АП на Камчатке..... Флибустьер! Рюстем! Александр! Игорь! Вадим! Еще один Александр!))))))))) Не будте тряпками - Взбодритесь!!!!!!!!!!!! Вокруг куча возможностей и вариантов, куча молодых и юных ищущих куда бы приткнуться с кем бы быть....... И как вы тут выглядите? Творчества!
 
vdimДата: Четверг, 29.12.2011, 15:57 | Сообщение # 30
vdim
Жуки прилетели - весна пришла...
Группа: Aдмины
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Абсолютно поддерживаю Александра Андреевича...
А на сцену последнее время, что-то не очень, то и хочется. Намного интереснее с друзьями посидеть, что-то из недавно выученного показать, что-то старенькое вспомнить...
И ничего никому доказывать не хочу, у каждого свой выбор…
«Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя...»
 
Общение » Наш сайт и те кто на нём обитает... » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ, ЖАЛОБЫ » ПРОПЕСОЧИЛИ (Критика и обсуждение людей и событий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Мнения высказанные на страницаx могут не совпадать с мнением администрации сайта.
Все права на материалы принадлежат только их правообладателям. Все теkсты, видео, изображения, фото выложены на сайте для некоммерческого использования, публикуются исключительно для ознакомительных целей и взяты из открытых источников сети
АП на Камчатке © 2024
Использование материалов возможно только при указании источника и ссылки на него.